Болит сердце

Вечером прихватило сердце , болело недолго , потом левая рука стала немного слабой ,я испугалась , вызввла скорую сделали экг ,врачи попались грубоватые на вопрос какое экг сказали пойдет , слова не вытянешь , потом у меня как паническая отака была меня потряхивало , и были холодные конечности. Помогите расшифровать экг.

37 лет

Доброй ночи!
По ЭКГ нет признаков острой коронарной патологии. Есть физиологические нарушения проводимости, которые не являются отклонением от нормы.
Какое сейчас у Вас давление?
Сохраняется ли сейчас дискомфорт? локализуется в области левой груди? При пальпации усиливается?

Здравствуйте , щас все прошло , давление 100/70 у меня свое 90/60, щас еще беременность ранний срок задержка 5 дней и все равно это волнение и переживания. Не при пальмации не усиливается , просто рука как будто слабой была ну щас все прошло Славу Богу. Просто хотелось убедиться что экг нормальное

Принятый ответ

Ольга, легкой Вам беременности - и у Вас точно все хорошо. Отдыхайте и не волнуйтесь❤️

Спасибо Вам большое !!!!

Ольга, здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме;
признаков ишемии нет;
нарушения ритма и проводимости не выявлено;
выявлена неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это особенность проводящей системы сердца, является вариантом нормы.
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
Описанные жалобы с сердцем не связаны, вероятнее всего , причина мышечные спазмы из-за спины (остеохондроз) и/или нарушение вегетативной нервной системы на фоне тревожности, переутомления, стресса и тд
Есть проблемы с позвоночником?

Здравствуйте , у меня да спина болит долго не могу сидеть , все время надо лечь либо облокотится о что то , сейчас у меня беременность 5 дней задержка тесты положительные и есть небольшие переживания , спасибо Вам успокоили , а то скорая меня только осиавила с непониманием что и как ничего не обьяснили. Теперь я спокойней. Да я тревожный человек сама по себе. )

Ольга поздравляю Вас🌹пусть она будет легкой и родится здоровый малыш!
Ну теперь кроме магния и ничего нельзя)
Успокаиваете себя мыслями о малыше )

Спасибо Вам большое , буду стараться отвлекаться и быть спокойной) вы мне очень помогли и успокоили , а то переживала бы и не смогла уснуть. Теперь я спокойна.

Принятый ответ

Рада помочь !
Если будут вопросы, обращайтесь

Добрый день! По данным ЭКГ ритм синусовый правильный, хорошая частота сердцебиения, перебоев в виде экстрасистолий не отмечается, присутствует неполная блокада правой ножки пучка гиса- вариант нормы, дополнительного лечения и обследования не требуется.
Относительно болей, то они не характерны для кардиологической боли. Как правило кардиологические боли возникают на высоте физической нагрузки, сопровождаются нарастанием одышки и купируются в покое в течение 10-20 минут. Коронарные боли не возникают при изменения положения тела , при поворотах тела, пальпации места где локализуется боль. Для купирования подобных болей как у вас обычно рекомендуют принимать нпвс. Для более точной диагностики обычно рекомендуют выполнить исследования шейного и грудного отдела позвоночника и в последующем пройти консультацию у невролога.
Подскажите, не было ли накануне интенсивной физической нагрузки? Или стресса?

Здравствуйте , нагрзки не было , а стресс был. Спасибо Вам за разьяснение.

Здравствуйте ! На ЭКГ синусовый ритм с ЧСС 73 уд/минуту , нормальное положение электрической оси сердца , ишемических изменений не выявлено , нарушений ритма также не выявлено , отмечается неполная блокада правой ножки пучка Гиса что является особенностью проведения и не вызывает болевого синдрома . Вероятно боли не связаны с кардиологической патологией , а связаны с повышенной тревогой и наличием остеохондроза грудного отдела позвоночника или мышечного спазма .

Здравствуйте , спасибо Вам за помощь