Крапивница после КС

Здравствуйте. Очень сильная аллергия. 25 числа провели плановое КС а 26 к вечеру началась сыпь по телу. Сперва началось на груди и руках, далее пошло по всему телу вниз. Еще в роддоме отменили заменили антибиотик на цефтриаксон, изменений не было. Появилось еще больше. В итоге отменили антибиотик. Ставили супрастин, тоже без изменений и улучшений не было. 29 выписали домой. Приехав домой сняла камприсионные чулки и тут началась самое ужасное. За вечер ноги стали все красные местами с синяками как кровопотеки. Вызвала скорую, поставили укол. Изменений не каких. Пью полисорб по 3 ч.л. Раза 2 в день. Все чешется безумно. Вчера вроде начало сходить краснота, но сегодня проснулась утром а на руках появились новые высыпания. Все безумно чешется. Уже не знаешь куда себя деть. К кому обращаться, город маленький специалистов нет и двое детей, ехать куда то не вариант. Подобное была в 22 году после первых родов тоже методом КС. Но там было более легче это прошло

Тонзиллит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, крапивница после беременности часто связана с гормональными перестройками. По фото также можно предположить петехиалтную сыпь от компрессии.
При крапивнице обычно рекомендуется применять антигистаминные курсом 2 недели ( зиртек, эриус, Аллегра, кестин).
Антигистаминные разрешенные на ГВ это зиртек.

Если ухудшения нарастает, антигистаминные не помагает. Сильный , нестерпимый зуд.
В случае крапивницы показано Стационарное лечение,
гормоны ( дексаметазон или преднизолон)коротким курсом или разрешено колоть на дому, если есть специалист, который может это организовать. Если вы не на ГВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Сейчас воздерживаюсь от ГВ, хотелось бы продолжить после. Зуд не проходит не как, сейчас выпила таблетку супрастина так как на руках стала появляться больше высыпаний и чувствуется как отечность на руках и ногах. Боюсь повторного такого высыпания. В 22 году было схожее, тогда лечили дексаметазоном и супрастин уколы и мазь акридерм, результат был не сразу, но после отмены началась вторая волна, назначали повторно тоже самое. После обратилась к другому специалисту и было назначено полисорб, капли фенистил и начало проходить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Подскажите можно ли мыться?

Душ при крапивнице не запрещается. Супрастин и фенистил препараты старого поколения. При крапивнице используют антигистаминные 2го поколения о которых писала вам выше.