Вальгусное плоскостопие
У ребенка 12 лет, вальгусное плоскостопие. Прочитала, что полезен жесткий супинатор только на заднюю треть стопы, а не на всю арку, иначе мыщцы не будут развиваться. Предлагают только специальные жесткие стельки на всю стопу. Подскажите как поступить? Какую лучше всего носить обувь, при условии, что ребенок готов делать специальные упражнения для улучшения состояния?
В 12 лет плоскостопие без операции уже не исправится.
Жесткие стельки - это прошлый век.
На этом сайте все ответы на Ваши вопросы http://ploscostopie.ru/