Здравствуйте, заболел ОРВИ,на третий день при кашле появилась острая боль сзади слева под ребрами
Вовремя ОРВИ при кашле или чихании появилась резкая боль сзади слева под ребрами,как ее снять?это могут быть почки?
Добрый день. Это межреберная невралгия, которая часто появляется на фоне ОРВИ при интенсивном кашле и чихании. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Параллельно лечить ОРВИ: промывать солевыми растворами слизистые (долфин, физиомер) 3-4 раза в день, наносить виферон гель на подсушенные слизистые (3-5 раз в день), горло полоскать раствором ОКИ 3-4 раза в день и для рассасывания можно применять доритрицин по 1 таблетке 4-5 раз в день.