Можно ли делать вакцину при аутоиммунном тиреоидите и гипотериозе
Хочу сделать вакцину от ковида, но у меня аутоиммунный тиреоидит и гипотериоз. Компенсированный, пью 50 мг эутирокс ежедневно. Можно ли при этих заболеваниях делать вакцину? Какие возможны осложнения?
Принятый ответ
Здравствуйте,можете вакцинироваться это не является противопоказанием.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вакцинироваться можно, но на данный момент нет исследований по поводу образования иммунитета к ковиду при аутоиммунных заболеваниях. То есть, неизвестно достоверно образуются ли у вас антитела после вакцинации
Принятый ответ
Как и любая другая вакцинация в вашем случае - не запрещается. Другими вакцинации вы же прививаетесь без последствий. Никаких последствий и осложнений быть не должно. Возможна поствакцинальная реакция-температура, слабость,отек в месте инъекции, но это норма
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно. Но отдаленные последствия вакцины не изучены
Принятый ответ
Сдайте для начала анализ крови на антитела