У ребенка болит область весков и лба

Дочке 13 лет Весной первый раз был приступ головная боль и рвота Болит в области весков и лба говорит давит Потом все было хорошо повторилось осенью в сентябре потом в ноябре аж два раза в месяц невролог отправила на обследование Головная боль не копируется таблетками Всегда два дня не больше Прописали курс мексидол плавание и шейно воротниковая зона массаж Прошу посмотреть анализ Начиталась интернета что нужно бежать на МРТ и это всё конец всему Ещё врач сказала можно магний пропить Первый день пока не вырвет голова не проходит говорит свет давит на глаза Ставят мигрень под вопросом Давление в норме но ведем дневник Первый день рвота три раза в день на второй день с утра вырвет и может днём и всё проходит всегда стабильно два дня Всегда это во время учебного процесса,в каникулы не было никогда Я очень переживаю

Нет
13 лет

Здравствуйте, приложенных анализов не вижу, по узи имеются анатомические особенности, с жалобами быть связаны не должны. По описанию действительно нельзя исключить мигренозные приступы,(можно начать вести дневник головной боли), контроль АД, важен режим дня и умеренные нагрузки, снизьте экранное время. По возможности исключите дефицитные состояния. Вначале приступа головной боли можно принимать нурофен 400. Учитывая что ребенка это беспокоит то в таком случае назначается профилактическая сосудистая терапия, обычно начинают с циннаризина, но все индивидуально. По необходимости можно будет сделать МРТ.

Я начиталась что могут быть опухоли
Но врач говорит ваши симптомы особенно сопровождается рвотой и два дня это мигрень

Анатомические особенности что значит это плохо?

Сказали что зажаты плечи сильно,но по сосудам сказали все в норме

И набрала вес последний год т.к началась менструация весной как раз

Нет, это не плохо, это ее анатомия. В таких случаях можно проделывать курсы массажа. Красных флагов за опухоль не вижу по описанию. Касаемо набора веса можно проконсультироваться с эндокринологом. Тревогу не ощущает?

Просто в интернете как раз пишут про головные боли
Тревога только по учебе если занижают оценки начинает переживать и на след день как правило просыпается с гол болью и рвотой два не более

Если есть желание можно пройти тестирование hads.

Ещё сказали что внутричерепное давление повышени по анализам по узи

Что это за тестирование

За ВЧД ничего по узи не вижу, еще косвенные признаки ВЧД можно увидеть на глазном дне, для этого нужен осмотр офтальмолога. Так и называется hads, его можно пройти в интернете.

А вот мне невролог прописал мексидол и магний как думаете продолжать?

Принятый ответ

В целом можно.

Может быть что то ещё можете посоветовать может анализы какие сдать
Вы меня успокоили

Принятый ответ

Да, как указала выше важно исключить дефициты, ОАК, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д.

Спасибо