Застой желчи, горечь в горле
Постоянная горечь в горле, стоит комом, весь живот урчит, головокружение, тошнота,колики справа и слева,такое со, стояние неделю. Принимаю пару дней альфа-нормикс 400*2р, ульблок пила по 1т*2р,ферменты,ребагит,необутин.Последние пару дней, прям, хуже стало, незнаю, связано ли это с приёмом альфа нормикса. Сегодня приняла Урсосан 2 капсулы, не легче, мне кажется, даже, что хуже. Была у врача,делала узи, прикладываю. Врач отредактировала препараты.
Здравствуйте. Учитывая ваши симптомы рекомендуется, прием одекромона 2 таб*3р в день, 7дней, и итоприд 1 таб *3р в день за 20 мин перед едой, 14 дней. Данная комбинация к вашей терапии поможет убрать ваши симптомы.
Здравствуйте!Поняла, спасибо большое. А все остальное так же принимаю? Урсосан тоже?
Урсосан не надо, вместо него одекрамон, он еще снимет спазм, улучшит отток желчи.
Поняла, спасибо большое. А тримедат,тоже не нужен, если Итоприд будет, правильно?
Принятый ответ
Тримедат нужен у них разное действие, триметалд больше действует на нижние отделы ЖКТ.
Подскажите, пожалуйста, это не опасно? Капельницы или в больницу не надо?
Здравствуйте, Виктория!
По данным ФГДС, имеются поверхностные изменения слизистой желудка и двенадцатиперстной кишки, а так же забросы кислоты из желудка в пищевод, на фоне нарушения моторики.
По данным УЗИ, есть застойные изменения желчного пузыря, что образует сладж и холестероз (накапливается холестерин на стенках желчного пузыря).
В таком случае, рекомендуется улучшить моторику пищевода, желудка, желчевыводящих путей, а так же снизить кислотность.
Обычно с целью этого назначают, 1.ингибиторы протонной помпы для снижения кислотности и восстановления слизистой пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки, например Рабепразол 20 мг утром, до 8 недель. 2.Для улучшения моторики рекомендуются прокинетики, например Ганатон по 50 мг 3 раза до 8 недель + Дюспаталин 200 мг 2 раза, до 4 недель, а так же 3. для улучшения оттока желчи Урсосан, но начать с одной капсулы на ночь, чтобы оценить непереносимость .
Подскажите пожалуйста, в какое время появляются боли? Связаны ли они с приемом пищи? Нет ли тошноты ? Как со стулом ?
Здравствуйте! Тошнота и ком в горле обжигающий, горечь во рту-постоянно. У меня аж горло першит. Со стулом вообще не понятно... С утра кашеобразно сходила, до этого запор был. При приёме пищи-полегче, мне кажется. А после-хуже
Симптомы горечи , ком были до приема Урсосана ?
Да. Но не так сильно
Сейчас просто горечь постоянная, без кислоты. До этого кислота была
Тогда Урсосан пока не рекомендуется, чтобы не усилить симптомы. Рекомендуется пока снять спазм, и улучшить моторику, вышеуказанный Дюспаталин в комбинации с Ганатоном для этого так же подойдет.
Сдавали ли вы биохимию крови ?
К сожалению не сдавала... Сдать?
Принятый ответ
Лучше проверить, исключить воспалительные процессы, и оценить функцию органов: общий анализ крови, биохимию крови (АЛТ, АСТ, билирубин, амилаза, ГГТП, щелочная фосфатаза, СРБ)
Здравствуйте! Урсосан обычно влияет на качество желчи, но не горит ее, не избавляет от горечи. Представленная картина характерна для дуодено-гастрального и гастро-эзофагеального рефлюкса, который характеризуется забросом кишечного содержимого в желудок и желудочного содержимого в пищевод и выше, вызывая горечь.
Обычно в таких случаях назначают лечение по схеме:
1. Ингибиторы протонной помпы, например, эзомепразол или рабепразол по схеме 20 мг 1 раз в день за 30 мин до еды на 4 недели (препарат направлен на снижение кислотности в желудке и снижение раздражения тем самым слизистой пищевода)
2. Прокинетики, например, итоприд (Ганатон) по 50 мг 3 раза в день за 30 мин до еды также на 4 недели (для нормализации эвакуации содержимого в ЖКТ)
Также рекомендуют соблюдение антирефлюксного режима:
1. Прием пищи малыми порциями до 6 (4-5) раз в день, последний прием пищи за 2 часа до сна
2. Сон с возвышенным изголовьем
3. После приема пищи не ложиться (желательно походить, посидеть)
4. Исключить ношение тесной одежды, поясов/корсетов
Здравствуйте! У меня ещё боли справа появились. Это вообще не опасно, не надо в больницу или капельницы ставить?
Принятый ответ
Виктория, показаний нет для экстренности. Боль справа часто исходит от кишечника. В таких случаях рекомендуют мебеверин (дюспаталин) 200 мг 2 раза в день не менее 4 недель (для нормализации перистальтики кишечника)
Принятый ответ
Здравствуйте
По клинике можно предположить застой желчи
Отсюда горечь во рту и боли. Плюс кишечник работает неправильно -отсюда вздутие и урчание.
Альфа-нормикс в первые дни может сделать хуже - это нормально, бактерии гибнут. Но если на третий день еще хуже - это плохо. Урсосан тоже может давать дискомфорт поначалу.
Может быть отравление, мало воды пьете или плохая реакция на лекарства. Сколько воды пьете? Есть рвота или температура? Какой цвет мочи и стула?
Вы пьете много лекарств сразу - непонятно, от чего именно плохо. Что врач изменил в последний раз? Когда снова к нему идете?
Когда эти проблемы начались?
Здравствуйте! Воду пью, литра 2, 5 выпиваю. Рвоты и температуры нет, но периодически кидает то в жар, то в холод. Моча-норма, а вот, со стулом-не понятно. От денола не хожу, наверно. Уже неделю где-то такое, состояние
После еды, минут через 30, прям начинается горечь, головокружение и живот весь булькает