Срок беременности

Последние месячные 02.10.2025 (срок б 9.2) Вчера делала узи - ктр 2.2 мм, плодное яйцо 25.6 мм, написали, что соответствует 5,5 неделям б. Сердцебиения пока не увидели. Признаков замершей нет пока, потому что неделю назад плодное яйцо было 16мм , а эмбриона видно не было. Но я вообще не понимаю, когда тогда зачатие, если крайний раз па был 22-23 октября. А 27 октября тест показал уже, что беременна

Тонзиллит, фарингит,
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас может быть такая погрешность, ничего страшного, на Первом скрининге вам выставят точный срок беременности, сейчас нужно только пройти УЗИ в динамике через 5-7 дней и всё должно быть видно

Принятый ответ

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.В данной ситуации срок с менструаицей может разниться ,в данном случае ориентируемся на узи,самый точный срок будет по прохождению и результатам первого ультразвукового скрининга с 11нед-13 Нед 6 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, срок по менструации и по узи может немного отличаться, возможно что была поздняя овуляция и если считать срок от дня зачатия , то срок по узи с ним совпадает. В таких случаях рекомендуется контроль узи через 7-10 дней, чтобы оценить развитие малыша, наиболее точный срок нам даст уже скриниговое обследование, которое проводится в 11,3-13,6 недель

Принятый ответ

Здравствуйте
В данном случае сроки по менструации могут несколько отличаться, поскольку могла быть поздняя или раннее овуляция . Наиболее точный достоверный срок выставляется при проведении первого скрининга

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!

По данным последних месячных размеры плодного яйца должны быть несколько больше, минимум на 6-7 недель.
Но если нет острых жалоб, то можно, теоретически, предложить позднюю овуляцию и пока наблюдать. Контроль УЗИ в динамике через 5-7 дней.