Консультация акушера /

11дц цикл 23-24 — вопрос №3898309

Добрый день!
Скажите пожалуйста, 11 дц сегодня вчера на 10 дц чувствовала все симптомы овуляции , тянуло и покалывало . Но , тесты ее не показывают до сих пор . По календарю уже должна быть в эти дни
И еще , на 8 дц был па с зачатием. Вероятность высокая мне писали , верно ? Овуляцию дождусь ?)

Возраст: 32

Хронические болезни: Эктопия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! При планировании беременности рекомендуется регулярные половые акты 2-3 раза в неделю вне зависимости от дня овуляции, в таком случае можно точно попасть в нее. Плюс сперматозоидам нужен отдых на восстановление. Тесты на овуляции рекомендуется делать 5-7 дней подряд, чтобы точно «угадать» с днём.
Гинеколог, Акушер, Онколог, Врач УЗД
Добрый день. Если у Вас регулярный менструальный цикл - это уже 90% вероятности, что есть регулярная овуляция.
Более точным методом определения овуляции, чем УЗ-фолликулометрия, является определение уровня прогестерона за 7 дней до менструации.
Необходимо сдать кровь на определение прогестерона за 7-5 дней до менструации, можно и еще ближе к месячным, но пока они не начались.
Значение прогестерона > 3 нг/мл или 10 нмоль/л (в зависимости от единиц измерения лаборатории), будет свидетельствовать о том, что овуляция в данном цикле была.

Да, половой акт был судя по всему в «фертильное окно» , а значит , беременность возможна.
Клиент
Асият Руслановна, спасибо ! Значит будем надеется, что получится))
Гинеколог, Акушер, Онколог, Врач УЗД
Домашний тест на беременность будет достаточно точным не ранее чем через 14 дней после полового акта или с первого дня задержки менструации.
Для более раннего и точного результата можно сдать анализ крови на ХГЧ.
Он может показать беременность уже через 10 дней после зачатия.
Принятый ответ
Клиент
Асият Руслановна, спасибо за ответ !)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Наиболее достоверным способом отслеживания овуляции является проведение фолликулометрии с помощью узи. Овуляция не всегда бывает чётко в середине цикла, иногда овуляция может быть чуть раньше или позже. Одним из симптомов овуляций, который может контролировать женщинам является появление небольших тянущих болей внизу живота, и выделения, похожие на яичный белок.

При планировании беременности рекомендуется с регулярное половая жизнь два – три раза в неделю, вне зависимости от дня цикла, чтобы была большая вероятность наступления беременности
Клиент
Эльвина, верно , как раз на 10 дц у меня ноющие как перед месячными боли , уверена что это овуляция . Но тесты пока молчат , еще я принимаю витамин б9 возможно тесты могут не показывать по этой причине ?
Но я ее чувствую прям точно и белые выделения были . Думаю , скорее всего она приходит до тестов положительных , поэтому ранее я полагалась на них ))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да ,конечно
Если вы ощущали все симптомы и были не защищенные половые акты то беременность возможна
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
К сожалению, тесты иногда могут давать неправильные результаты, поскольку они реагируют на пик повышения гормона в моче