Как правильно принимать лозартан

Здравствуйте! Раньше я была гипотоник отлично чувствовала при 90/50,100/60.Последнее время стало подниматся 120/70,130/80 ,при таких цифрах чувствовала не важно.Стала принимать от лозартан 25мг утром и25мг вечером.Давление стало моё как раньше 90/50 или 100/60.Мне на этой дозировке оставаться? Лозартан может повышать пульс? Заранее спасибо.

Нет
70 лет

Здравствуйте, ознакомилась с вопросом. Исходя из полученной информации Лозартан 25 мг можно продолжать.
Данный препарат является нейтральным, то есть не оказывает влияние на пульс. Хотела бы уточнить в Данном случае возраст, чтобы определить целевой уровень АД.

Здравствуйте, спасибо за ответ.Мой возраст 70 лет

В Данном Случае целевые значения уровня давления не ниже 100-70

Иногда бывает 90/50,но я чувствую нормально,продолжать дозу 25мг и утром и вечером?

Принятый ответ

В данном случае могу предположить что лозартан 25 мг предпочтительнее принимать 1 таблетку утром и вести дневник контроля давления.

Спасибо.Перейду только на утренний прием25мг и буду вести дневник контроля