Ребенок проглотил цепочку

Ребенок 10 лет. Аутис не говорит. Проглотил цепочку золотую, 55см порванная на 2 части. Поехали в больницу сказали ждать выйдет сама, сегодня утром сходил в туалет нечего нет. Очень переживаю.

Гэрб
10 лет

Здравствуйте. В подобной ситуации инородное тело может выходить до 5 дней.
Нужно подождать. Ориентироваться нужно на боли в животе.
В случае сомнений повторный осмотр детского хирурга.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то что она 55см, она не застрянет у него? В кишечнике?

По идее на фоне перистальтики она должна сложиться в несколько слоев и двигаться по кишке, тем более Вы сказали что она разделена на несколько фрагментов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А такое возможно что она не будет двигаться с места? А все эти дни пролежит в желудке?
Мне сказали если до 9 числа не выйдет, то ехать в больницу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажи ещё пожалуйста ее по УЗИ можно будет увидеть в кишечнике?

Принятый ответ

Она должна двигаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите,т9

Информативнее будет рентгенография

Здравствуйте, цепочка выйдет самостоятельно в течение 3-5 дней в зависимости от кратности дефекации, ничего стимулировать не нужно. Тактика выжидательная.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите, т9

Принятый ответ

Можно увидеть по рентгену, по узи нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я поняла спасибо