Акне или аллергия у 2-х месячного малыша

Несколько дней у малышки прыщики на лице и всегда по разному, то проходят, то появляются. Каждый день по разному. Но полностью не проходят. Лицо протираем водой кипяченой. На искусственном вскармливании.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для акне новорожденных! Это физиологический процесс .те процесс,который является нормой. Это выход маминых гормонов. Практически каждый ребенок проходит через это состояние в большей или меньшей степени.
Страшного нет ничего . Еда не имеет отношения к данному состоянию .
Можно обрабатывать точечно циндолом.
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте !
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по описанию имеются признаки акне новорожденных ( неонатальный пустулез )
Но лучше , если прикрепите фотографии
При плаче отмечаете , что высыпания становятся ярче и количество увеличивается ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Здравствуйте! Фото прикрепила
Нет, не замечала такого при плаче

Ознакомилась с вашими фото , вероятно , признаки акне новорожденных ( неонатальный пустулез) течение может быть волнообразным , то много высыпаний , то нет , при плаче окраска высыпаний становится ярче
Это физиологический процесс , проходит само через некоторое время . В подобном случаев рекомендуется регулярное увлажнение , можно крем липобейз 2-3 раза в день
Не чесать , не тереть, сушить кожу промокательными движениями , не использовать влажные салфетки , только проточная вода

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, могу предположить - это акне новорожденных. Физиологическое состояние
Это реакция сальных желез на гормоны матери
С питанием данное дсостояние не связано.
Состояние временное, проходит самостоятельно к возрасту 4-6 мес
Для акне характерно:
- светлеет во время сна, прогулки,
- краснеет после купания или плача ребенка
В подобной ситуации рекомендуют
- наносить эмоленты: липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания
- неотанин крем 2 раза в день на более красные зоны
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Добрый вечер, спасибо большое!

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации по описанию можно думать о проявлениях акне новорождённых.
Подобное состояние проходит постепенно самостоятельно в течение нескольких месяцев.
Как правило, специальное лечение не требуется.
Рекомендуются средства для ухода за кожей типа Скин-кап (шампунь, гель для душа).
Гигиенические мероприятия.
Не перегревать ребёнка.
Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, педиатра.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю