Боль во внутренней стороны бедра

Здравствуйте Вчера был секс в машине, сегодня проснулась и поняла что болит внутрення сторона бедра, с одной правой стороны. Это место чуток припухло, цвет не изменён. Скажите, мог ли образоваться тромб? Возможно положение ног было не удобным, и где то пережало вены и образовался тромб?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По механизму похоже на ушиб или растяжение мышц бедра. При венозном тромбозе отмечается отёк всей конечности. В данной ситуации рекомендуется покой, местно область бедра наносить мазь индовазин, нимесил по одному пакетику два раза в день пять дней( если нет аллергии). При усилении боли и отёка очный осмотр хирурга или травматолога в срочном порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А в этом месте где я указала пальцем, проходят глубокие вены?

Там где вы указали пальцем проходит протяжная мышца, при нагрузке она могла и растянуться и вызвать болевой синдром. Глубокая Вена бедра проходит по посередине бедра и при тромбозе глубоких вен отмечается отёк всей нижней конечности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего данных за тромбоз у Вас нет.
Ваши жалобы обусловлены растяжением мышечно - связочного аппарата
При болях рекомендуется нимесил по 1 порошку при болях
Место диклофенак 2 раза в сутки 7 дней
В плановом порядке при сомнениях можно выполнить УЗДГ вен нижних конечностей.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

На здоровье

Принятый ответ

Добрый день.
Вероятность тромба после одного эпизода неудобного положения низка, особенно если нет значительного отёка, покраснения, усиления боли при ходьбе или повышения температуры. Скорее — локальное перенапряжение мышц или сдавление мягких тканей. Однако при усилении боли, отёка, покраснения или если симптомы держатся более 1–2 дней нужно обратиться к флебологу или хирургу для исключения тромбоза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ещё прикрепила фото

Да вы правы, в этом месте проходят глубокие вены бедра

На данный момент, для вас лучшим будет это покой, не напрягайте ногу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тоесть не исключено что тромб?

На данный момент необходимо понаблюдать, преждевременно расстраиваться не нужно,если за 1-2 дня отек и покраснение усилится, то очно врач уже поставит верный диагноз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Маловероятно, что ваши жалобы, связаны с венозным тромбозом. Более вероятно, травма мышц бедра. В таком случае рекомендуется: прием НПВС (например: нимесулид/нимесил или др), местно использовать гели, например: траумель или др., ограничение нагрузок и спорта до выздоровления
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Ещё прикрепила фото

Глубокие вены проходят в толще мягких тканей по всей ноге, по внутренней поверхности бедра да, там проходят глубокие вены в том числе

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Узт не надо?

Я показаний к УЗИ не вижу, так как, нет признаков сосудистой патологии, не переживайте. Если же УЗИ будет вашим успокоением, тогда действительно можно сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Исходя из потенциальной причины возникновения проблемы, сомневаюсь в развитии тромбоза (не откуда ему взяться!).
В данном случае больше похоже на обычное растяжение!
Ограничить повышенные физические нагрузки.
Этого будет достаточно.
Здоровья ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Узи не делать?

Честно говоря, не вижу смысла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо