Анализ мочи
Малышка проходит врачей к году , сдали анализ мочи , такой результат . Я неуверенна , что анализ мы собрали правильно , ибо это для мен это миссия пока не выполнима , сделать всё так ,как пишут рекомендации мы не можем , заканчивается всё истерикой ребенка и моей. Даже если получается собрать , получается поймать меньше 10 мл , лаборатория не берет данный анализ . Мочеприемник мы не используем . Ребенка ничего не беспокоит , красноты на половых губках нет, и внутри тоже , температуры нет . Ее ничего не беспокоит . Если всё же , анализ мы сдали верно . То что делать в данной ситуации. Мы хотим попробовать переслать , но пока всё безуспешно .
Здравствуйте! По результатам анализа мочи признаки невыраженного характера воспаления.
Если наличие бактерий может быть следствием заноса при нарушении правил сбора, то появление лейкоцитов в моче, свидетельствует о наличии воспаления, эти клетки образуются как ответ организма на наличие инфекций и из внешней среды не заносятся.
Конечно, нужно попробовать ещё раз сдать анализ мочи и при повторном выявлении признаков воспаления требуется принять меры.
Вощможно сначала назначение растительных препаратов, например канефрон, а при выраженном воспалении или отсутствии эффективности от приёма растительных препаратов возможно применение антибактериального лечения, допумтимыми для данного возраста препаратами.
Нет ли повышения температуры температуры тела?
Температуры нет.
А из-за чего могло возникнуть это воспаление?
И на сколько это опасно для малыша в 11 месяцев ?
Может быть инфекция восходящего характера, после перенесенной вирусной инфекции, и много других путей развития воспаления.
В подгузниках все время находится?
В основном да, меняем относительно часто .
Что значит восходящего характера ?
Иногда проходит самостоятельно, может осложниться.
Всегда нужно рассматривать возможность развития осложнений и не оставлять без внимания, но степень опасности зависит от выраженности воспаления.
Пока по уровню лейкоцитов воспаление не столь выраженное.
С наружной среды через уретру в мочевой пузырь
У меня была похожая ситуация во время беременности , прошло само ( но я взрослый человек)
Следить за температурой тела ?
Может припарковаться и развиваться инфекции, которая попадает в уретру и далее, тем самым путем восходящего характера. Самая частая возможная причина.
В этих случаях нужно чаще оставлять без подгузниках, чтобы был доступ воздуха и не так долго развивался эффект по типу парникового.
Да. При повышении температуры тела, появляются признаки более выраженного воспаления, как правило которые игнорировать уже нельзя и требуется лечение
Получается пока лучше держать малышку без подгузников ?
Мы хотим примерно через неделю переделать анализ , и посмотреть будет ли повышение лейкоцитов
Может припариваться подгузниками
Если вдруг ,поднимется температура , чем я смогу помощь ребенку в первую очередь ?
Жаропонижающие, детский нурофен в суспензии.
Канефрон спиртовой расствор обычно от года, но в небольших дозах, по массе тела можно будет.
Не все время по 2 раза в день по 1 - 2 часа бывает достаточно.
Спасибо !
Но вероятность , что пройдет само тоже ведь есть ?
Да. Но предугадать мы не имеем право.
В данном случае или наблюдать или при ухудшение и появлении симптомов пролечивать.
Спасибо!
Всегда рад)
Иван, а подскажите пожалуйста , у нас за день до сдачи анализа , была сильная аллергия у ребенка , это могла повлиять ?
Доброго времени суток.
Моча с небольшим воспалением.
Если жалоб нет, состояние удовлетворительное, то не исключается что имелась погрешность при сборе материала.
Пока для профилактики можно было бы применять растительный препарат Канефрон Н согласно возрасту, давай побольше пить жидкости. При появлении возможности повторить ещё раз анализ мочи.
У малышки аллергия не фенхель , при этом может пить Канефрон ?
И просто если ради профилактики его пить, не навредит ?
И в какой дозировке , подскажите пожалуйста
При аллергии на фенхель принимать Канефрон не рекомендуется. Это связано с высоким риском перекрестной аллергической реакции. Состав Канефрона: Препарат Канефрон содержит экстракты травы золототысячника, корня любистка и листьев розмарина. Фенхель в его составе отсутствует. Причина риска — перекрестная аллергия: Фенхель, любисток, анис, тмин, кориандр, сельдерей, укроп и морковь относятся к одному семейству — Зонтичные (Сельдерейные).
Возможна ли альтернатива ?
Отвары мочегонных трав
В 11 месяцев в каком объеме можно ?
Покупать просто сборники и заваривать ?
10 мл готового отвара в сутки в 2 приема. Лист брусники в течение недели.
Владимир , спасибо Вам огромное !
Принятый ответ
🤗🙌