Консультация covid-19 /

Почему положительный мазок? — вопрос №390241

Заболела 6.12. Температура 39.3-38.5 была неделю. По данным КТ от 16.12 - патологических изменений не выявлено.
8.12 - положительный
18.12 - положительный
27.12 - положительный
Сдала в частной лаборатории 28.12 - положительный
08.01 - положительный
На данный момент температура а пределах 37,3-37,9
Никаких клинических проявлений нет

Терапевт
Добрый день! Мазок положительный поскольку вы болеете, но в легкой форме. Желательно принимать обильное теплое питье, витамин Д, препараты рекомбинантного интерферона с витамина Е и С. Данные препараты помогут быстрее справиться с вашими симптомами. Поправляйтесь!