Мамография-внутрисосудистые кальцинаты

Мама ходит каждый год на мамографию и узи груди. В онкологию ездила в 24 г. Диагноз был как у многих-фиброзно кистозная мастопатия. Недавно сходила,пишут внутрисосудистые кальцинаты и что то в виде "трамвайных линий". Каковы прогнозы? Понятно,что к врачу нужно..К онкологу или мамологу? Разъясните пожалуйста, переживаем. Фото прилагаю.

Точные диагнозы не напишу,но от сердца пьёт таблетки, давление тоже скорее всего,проблемы с ногами есть..
77 лет

Здравствуйте.
Кальцинаты в виде трамвайных путей являются следствием обызвествления сосудов, это нормальные возрастные изменения. Ничем не опасны. Тревогу вызывают только сгруппированные полиморфные мелкие кальцинаты по типу «битого стекла», у вас таких нет.

Нет узловых, жидкостных образований, чисто ретромаммарное пространство. Все в порядке, ММГ ежегодно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое за информацию.

Принятый ответ

Крепкого здоровья

Здравствуйте. Кальцинаты в сосудах- это отложение солей Кальция на стенках сосудов, данные кальцинаты не имеют никакого отношения к онкологическому процессу и не вызывают никаких подозрений со стороны онкологии.
Продолжайте проводить ежегодную профилактическую маммографию .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здоровья!

Здравствуйте
По описанию маммографии подозрительных признаков в отношение злокачественного процесса нет. Кальцинаты такого типа в виде трамвайных линий это обычные возрастные изменения, ничего общего с опухолью нет. Заключение BIRADS 2 говорит о полном благополучие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Пожалуйста. Всего вам хорошего.