Что вас беспокоит?

Гной из глаз из носа и макрота

Здравствуйте. Недавно заболел гриппом , лежал с температурой пару дней, вроде выздоровел и вышел на работу. На работе начал высмаркиваиься гной из носа, сначала из одного а потом ближе к вечеру из другого. Через некоторое время заметил, что из край глаз тоже начались появляться гной. Я их чищу, но через минут 5-10 опять выходят. Каждый год гной выходил после гриппа. Но так из глаз не было никогда. Что это может быть? Хронический гайморит ? Или синусит? Что вообще? Подскажите пожалуйста

Скорее всего гайморит
31 год
8 Декабря 2025·Просмотров: 26·Мусаб

Добрый день. Нужно сдать ОАК, кровь на СРБ, выполнить рентген или КТ добавочных пазух носа. Пока аккуратно промывать солевыми растворами (долфин, физиомер) 3-4 раза в день, наносить виферон гель на подсушенные слизистые 3-5 раз в день. Если будет заложенность - можно начать виброцил или називин. Параллельно синупрет по 2 таблетки 3 раза в день курсом 2 недели. Пить побольше жидкости, витамины, адаптогены.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.