Можно ли так заразиться ВИЧ?
Здравствуйте. Сейчас мылась в ванной, у нас утро, 9 часов. Начала подмываться, и заметила кровь, как будто растворилась в воде, и потом потеряла из виду. У меня идут месячные сейчас. Дома чужих нету сейчас. Так вот можно ли заразиться вич, если предположить, что это была не моя кровь, и она как то попала на половые губы или внутрь вдагалища как то. Я видимо себе уже что то напридумывала, и теперь страшно что то стало, успокойте пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Риск полностью отсутствует, никаких причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной ситуации риска заражения ВИЧ инфекцией не было, так как вирус вич инфекции нестоек в окружающей среде, гибнет в течении нескольких минут, через бытовые предметы вирус вич инфекции не передается (передача ВИЧ инфекции происходит при попадании свежей крови больного в открытую рану здорового человека).
Рана у меня во вдагалище получается, т к месячные. А если не Дай Бог немного туда попало
Теоретически есть минимальный риск заражения гепатитом В, риска заражения ВИЧ инфекцией и гепатитом С нет (данные вирусы нестойки в окружающей среде).
Можно сдать анализ крови на антитела к гепатиту В (anti HBsAg) , если уровень антител будет снижен (ниже 100), то можно будет обратиться в поликлинику для проведения ревакцинации от гепатита В.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, в описанной ситуации рисков заражения ВИЧ инфекцией нет, кровь вероятнее ваша. Чужую кровь вы бы заметили, должен быть источник (чужой человек). Его же не было.
Не волнуйтесь, рисков нет.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобной ситуации заразиться Вич, гепатитами В и С невозможно. Эти вирусы передаются только при обмене биологическим материалом, напрямую от человека к человеку, а не через предметы. Вирусы во внешней среде погибают сразу, вирус гепатита В живет чуть дольше, но от него должна быть прививка. Обследование в подобных ситуациях не показано, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте! В описанной ситуации вы увидели кровь свою, которая выделяется во время месячных.
Чужая кровь никак в ванную и под душ попасть не могла.
Не переживайте.
Никакого риска в данной ситуации нет. Кровь была ваша.
Здравствуйте! По описанной ситуации риска по ВИЧ инфекции и гепатитам В и С нет. Описанным способом данными инфекциями заразиться нельзя .Данные вирусы не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно,в данной ситуации ничего не угрожает.