Сыпь на лице,животе
Здравствуйте,скажите,что это может буть за сыпь(фото приложила)около ротика,на бедре с внутренней части,животе и на спинке.Ребенку 8 месяцев,неделю назад была температура доходила до 38,5.Три дня была температура без каких либо симптомов,потом появилась сыпь,прошла неделя сегодня ночью поднялась температура до 37,8,опять без симптомов,но сегодня появились высыпания около рта,под глазками и над бровью.Что это вообще такое,полтора месяца назад была розеола тоже была температура 4 дня,потом сама снизилась и появилась сыпь по всему телу,педиатр сказала что розеола.Но сыпь,которая сейчас не похожа которая была при розеоле.Подскажите,что это такое
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это вирусная сыпь, она проходит самостоятельно в течении 2 недель самостоятельно, при зуде зиртек или зодак
Подскажите есть сыпь на ладонях и стопах?
Здравствуйте🌸нет,на стопах и ладонях нет сыпи.Только на лице,голенях,бедрах,живот и не много на спине.Скажите,а может вирусное протекать так,что неделя прошла от последнего подъема температуры и сегодня вот ночью была температура 37,9,сейчас пока нет?Или это новый мы подхватили вирус?Неделю назад еще был жидкий стул с температурой,но это была два раза и я подумал что может реакция на прорезывания зубов
Скорее всего новый вирус
Спасибо большое 🙏
Принятый ответ
Здоровья вам и вашему ребенку🩷
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие проявление вирусной экзантемы
Это не аллергия
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель
В таких случаях обычно рекомендуют:
Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, тогда даем антигистаминное-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 5-7 дней
Неотанин наружно 3р в день до полного разрешения
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим
Здравствуйте,Дарья Николаевна,да вот на ножке похоже как будто натерто чем то,спасибо вам большое за ответ.Подскажите еще,а может так вирусная инфекция протекать,что спустя неделю от подъема температуры сегодня ночью разово поднялась до 37,9 и пока больше не было подъема или это новый вирус мы подхватили
Здравствуйте, Светлана!
По фото и описанию можно предположить проявление вирусной сыпи, такое часто бывает у деток во время контакта с вирусами. Но ножке возможно ещё чем-то натерли
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно крем Неотанин 2-3 р/сут до регресса высыпаний
- обильное теплое питье
- не чесать, не тереть
- увлажнять кожу эмолентами (Атодерм / Липикар)
Здравствуйте,Дарья Евгеньевна,да вот на ножке похоже как будто натерто чем то,спасибо вам большое за ответ.Подскажите еще,а может так вирусная инфекция протекать,что спустя неделю от подъема температуры сегодня ночью разово поднялась до 37,9 и пока больше не было подъема или это новый вирус мы подхватили
Принятый ответ
Не исключено начало новой инфекции
Поняла
Спасибо Большое 🌸
Здравствуйте
По описанию и фото больше похоже на вирусную экзантему
Высыпание проходят самостоятельно в течение 5-7дней
Обычно рекомендуют продолжать симптоматическое лечение
Жирные крема и лосьоны не использовать можно использовать увлажняющие средства для кожи ( эмоленты).
Одежда должна быть хб
Не перегревать
Дома оптимальные условия 21-22 гр,60 % влажность
Отпаивать из расчета 40 мл на кг в сутки
Если не будет улучшения рекомендуют сдать ОАК и осмотр педиатра
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный ухода за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин) как правило , в подобных случаях эффектно себя показывает Неотанин наносить на элементы 3-4 раза в сутки либо Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу
Спасибо большое за ответ 🌸