Температура после ковид
Здравствуйте подскажите пожалуйста после перенесённого ковид в декабре, в январе симптомов никаких не наблюдалось, а сейчас третий день к вечеру 37-37,1 чувствую глаза побаливают, но может через пару часов опять 36,6 в чем причина? Может какие то анализы сдать? Я просто её чувствую глазам неприятно
Здравствуйте!
Субфебрилитет может сохраняться какое то время после вирусного заболевания!
Для понимания всей картины - сдать анализы(общую кровь, срб, прокальцитонин и Д димер).
Также желательно принимать витамин д 2000 ед, цинк 50 мг в сутки, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении
Анна, я просто боюсь без анализов витамины пить, скажите если не пить то что хуже будет? и если я сдавала оак в конце декабря опять сдавать? Или определенные показатели только узнать надо
Анализ лучше повторить, в октябре же вы не болели.
Все мои назначения это профилактическая дозировка, Которая не сделает вам хуже
Анна, я в декабре болела и в декабре сдавала
Отлично, как раз можно оценить динамику анализа по сравнении с декабрьским! Так что сдавайте
Анна, если у меня витамин д-500 это по 4таблетки надо сразу? И можно ли совмещать с уколами мильгамма
Да, это 4 таблетки. Совмещать можно! Только витамин Д старайтесь выпивать до 12 дня выпивать
Анна, скажите а после анализа оак на какие показатели стоит обратить особое внимание? Спасибо
Гемоглобин, лейкоциты, лимфоциты, нейтрофилы (палочкоядерные и сегментоядерные, СОЭ. После вирусного заболевания часто изменения в лимфоцитах, соэ
Анна, срб отдельно не нужен?
Принятый ответ
Нужен, выше писала о нем
Здравствуйте, симптомы описанные вами,похожи на постковидный синдром, на данный момент рекомендую обильное питье, возможен чай с лимонном, витамин Д 2000, витамин С 1000, цинк 25,селен 100,В6 по 1 таблетки 2 раза в сутки, при повышении температуры тела выше 38.5 парацетамол 500 мг не более 5 таблеток а сутки
Здравствуйте! После перенесенной инфекции еще длительное время может сохраняться кашель, субфебрильная температура тела, слабость. организму нужно время чтобы восстановиться.
лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, пить больше жидкости, увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Добрый день! После ковид это характерно, начните капать капельницы -мексидол, актовегин, цитофлавин по 10 капельниц каждой, кроме этого проколоть мильгамма 10 уколов
Анна, к сожалению капельницы в нашем городе так просто никто ставить не будет а уколы мильгамма это группа б? Она безопасна?
Да, если у Вас нет аллергий
Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться ещё длительно. Сдайте анализ крови общий и СРБ. Пить больше жидкости, увлажнять воздух в помещении и пить поливитамины
Здравствуйте! Такое состояние очень часто встречается после перенесеной короновирусной инфекции,не беспокойтесь, лечить это состояние не надо,просто так иммунная система восстанавливает свои параметры. Будьте здоровы!
У вас в течение двух месяцев могут быть какие-то астенические проявления по типу тех которые вы описали. На самом деле, их просто нужно пережить Можно немножко простимулировать иммунитет с помощью иммуномодуляторов например бронхо-мунал 3 курса по 10 дней через 20 дней