Не снижается температура
Ребёнок 5 лет Вес 22 кг примерно Вчера вечером поднялась температура температура, ночью до 39.5 сбивали парацетамол по весу, нурофен по весу Утром опять высокая 39.4 вызвали врача, лёгкие чистые, но кашель, красное горло опять дали нурофен, Позже парацетамол в 16:00 вызвали скорую температура 39.9, укололи анальгин с димедролом через два часа дала ещё нурофен потому что даже на фоне укола была 38.7 После нурофена спала до 37.4 - это было в 18:30 Спустя 3 часа опять 39.1 Дала парацетамол 15 мл Что делать дальше? Впереди ночь, температура только растет, её морозит, обтираю тёплой водичкой если в 18:30 был нурофен, а в 22 часа парацетамол, когда в следующий раз можно дать жаропонижающее ? Если температура будет опять до 40 то лучше дать нурофен раньше положеного или вызвать скорую опять? Они же опять анальгин поставят, разве можно второй раз за полдня?
Принятый ответ
Добрый вечер. С Подобными симптомам может протекать грипп . Сделали экспресс тест?
Важно сделать, чтобы вовремя начать принимать противовирусные
Если сейчас повысится температуру, то предлагаем нурофен
22*10*5/100=11 доза нурофена
22*15*5/120=14 мл доза парацетамола
Метамизол это и есть анальгин
Он не является средством первого выбора
Так как риск развития агранулоцитоза
Есои конечности горячие при лихорадке , то Физические методы охлаждения можно тоже применять
Нет, у нас такой тест не делали в поликлинике были утром.
Сейчас вырвала сироп парацетамол колорый выпила в 22 часа. После приём сиропа до рвоты 20-25 мин
Принятый ответ
Здравствуйте, при таком повышении температуры тела рекомендуется провести тест на грипп, так как такая картина характерна для него. И в первые 48 часов эффективны противовирусные. Жаропонижающее рекомендуется из расчета нурофен 10мг/кг это 11мл или парацетамол 15мг/кг, это 14 мл, можно чередовать или использовать один препарат. Интервал между жаропонижающими 4-6 часов . В случае повторного повышения рекомендуется прием нурофена. Так же не забываем про физические методы охлаждения ребёнка не укутывать, обтирать водой комнатной температуры. Елси конечности холодные согреваем. Предлагаем питье. При сохранении повышения температуры тела более 3 дней , рекомендуется сдача анализа крови. Следим за интервалами они должны удлинится в динамике.
Спасибо, если ребёнок вырвал через 20 мин после приема парацетамола? Поставить свечу парацетамол или нельзя?
А с момента приёма нурофена прошло 4 часа
В таком случае следим будет ли снижение температуры тела прежде чем давать повторно парацетамол, так как рвота была не сразу
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Минимальный интервал между парацетамолом - парацетамолом от 4 до 6 часов.
Нурофен - Нурофен 6-8 часов.
Интервал между парацетамолом и Нурофеном может быть любым.
При повышении температуры до 40С в последующем рекомендуют использовать нурофен.
В очень редких случаях могут быть использованы комбипрепараты (Ибуклин Юниор, либо сироп бруфика)
Частое использование анальгина нецелесообразно.
Добрый день. Выпила парацетамол в 22:00 и через 20 мин вырвала
Можно поставить свечу парацетамол или он усвоился хоть частично?
Обычно если рвота возникла в течение получаса после приёма, в таких случаях маловероятно, что вся порция всосалась, поэтому в дальнейшем обычно рекомендуют использовать свечу цефекон 250 мг
Спасибо
Принятый ответ
Доброй ночи! Почитал ваш вопрос, все грамотно и четко изложили. Смотрите. У ребёнка высокая температура, которая быстро поднимается до 39–40 °C, несмотря на адекватные дозы парацетамола и ибупрофена. В таких случаях важно помнить, что жаропонижающие чередуют каждые 4–6 часов, но не превышают суточную дозу: для ибупрофена примерно 10 мг/кг каждые 6–8 часов, для парацетамола 15 мг/кг каждые 4–6 часов. Анальгин в сочетании с димедролом в домашних условиях давать нельзя чаще, чем один раз по назначению врача, и повторно без контроля врача не рекомендуется. При повторном подъёме температуры выше 39.5–40 °C, особенно если ребёнка сильно морозит, слабость, вялость, затруднённое дыхание или другие тревожные признаки, нужно срочно вызывать скорую или идти в стационар, а не самостоятельно увеличивать дозу или давать лекарства раньше времени. До приезда врача можно продолжать обтирать тёплой (не холодной) водой, давать питьё, следить за состоянием ребёнка, но не давать одновременно несколько жаропонижающих сверх дозировки, чтобы не вызвать осложнений.
Если лихорадка высокая - нужно. К сожалению.
Принятый ответ
Здравствуйте, для снижения температуры рекомендованы препараты парацетамола 15 мг/кг до 4 раз в сутки( рассчитать можно вес×0.625 это в мл на один приём) или ибупрофена 10 мг/кг до 3 раз в сутки.( рассчитать можно так вес:2 это количество мл на один приём). Соответственно это 11 мл нурофена и 14 мл парацетамола. Если их чередовать, то можно не соблюдать временные интервалы. Минимальный интервал между приёмом парацетамола в 6ч, нурофена 8ч.
Имеется два вида лихорадки, розовая лихорадка- это когда повышение температуры сопровождается жаром, покраснением лица, всё тело горит, в таком случае ребёнка раздеваем раскрываем, обтираем водой комнатной температуры, даём пить и жаропонижающий препарат. И белая лихорадка, когда ребёнка знобит, он бледный, конечности холодные. При такой лихорадке ребёнка нужно укрыть, надеть носочки, напоить тёплым питьём, дать жаропонижающий препарат.
Добрый вечер ! Хорошо сбивает препарат ибуклин юниор ( сочетаем в себе парацетамол и нурофен) можно попробовать им сбивать температуру .
Если конечности холодные , то сначала нужно согреть ребенка и давать жаропонижающее , или возможно препарат не сможет работать из-за спазма сосудов.
При чередовании нурофена и парацетамола промежуток может быть уменьшен .
Главное соблюдаем суточную норму препаратов
Добрый день
Нет, конечности тёплые.
Подскажите , если ребёнок вырвал через 20 мин после приема парацетамола? Поставить свечу парацетамол или нельзя?
Свечку поставить можно .
Думаю нурофен давать пока не надо , чтоб не повторилась рвота
Спасибо
Поправляйтесь 🙏