Биллирубин в норме но вырос, это нормально?) — вопрос №390698
Добрый день! Вопрос в названии, сдаю анализа второй раз за два месяца, смотрю показатели все, там все в норме критичное, но заметил, что биллирубин изминился в +. Нашел свои прошлые анализы, месяца 3 назад и там тоже он меньше, чем сейчас. ТО есть за это время на анализах он только в + идет. Это норма, он может меняться? Почему спрашиваю, сходил на узи в ноябре, там нашли гемангиому в печени, ходил на котроль, все так же. На узи ходил к 5 узистам, очень мнительный, испугался рака, все сказали гемангиома. Но как вижу что то в + в анализах, сразу паника. Еще поставили проблему с желчным пузырем, вот полное заключение:
Гастроэнтеролог
Заключение
Диагноз окончательный, основное заболевание
Хронический гастрит в стадии ремиссии
Дискинезия желчного пузыря по гипомоторному типу
Гемангиома правой доли печени
Вот анализы:
АлАТ 15 Ед/л < 41
АсАТ 14 Ед/л < 37
Альфа-амилаза
130 Ед/л
25 - 125 Ед/л
Билирубин общий 10.5 мкмоль/л 3.4 - 20.5 мкмоль/л
Билирубин прямой 3.9 мкмоль/л <8.6
Раньше общий биллирубин был на 1 меньше. А три месяца назад почти на 2.
И еще там отклонение в ЛДГ
123 Ед/л
Мне кажется уже, что тянет в правом боку, боли вроде нет, но какие то странные чувства там, тянет или распирает...
Я всдшник сам по себе уже года 3. И симптомы начал замечать только после узи, до узи ничего не было. На узи пошел просто все проверить в организме.