Что вас беспокоит?

Кашель и потеря обоняния, беременность

Здравствуйте! Я уже писала, меня волнует этот вопрос поэтому пишу снова. Заболела 31го в 22 поднялась температура 37.7 и до 2го числа (до утра) была, дальше только кашель, то сильный то не очень, сухой, пропало обоняние 4го января и до сих пор нет, тест отрицательный, врача вызывала 2 раза. Говорит простуда, пить чай...полоскать фурацилином и на этом все К вечеру бывает 37/37.1 Я переживаю за кашель, он сильный, из груди, к вечеру настолько сильный что кажется уже болит. Все в груди Беременность 9,5 недель Что делать? Может сироп Стодаля добавить? Или ещё чего? Уже 9 дней кашля!...переживаю что что то с легкими

9 Января 2021·Просмотров: 1290·ирина, Тула

Здравствуйте.
При беременности такая температура вариант нормы,однако я бы рекомендовала сдать общий анализ крови,срб,прокальцитонин и д-димер.
Сироп стодаль можете начать принимать

Здравствуйте!
Желательно сдать анализы - общую кровь, срб
Добавить к лечению Стодаль 15 мл 3 раза, увлажнять воздух в помещении усиленно

От кашля добавьте лазолван или синекод. Для восстановления обоняния -семакс капли в нос

Здравствуйте,сейчас тоже кашель сухой?

Ксения, да, с все дни сухой сильный кашель

Главные мероприятия это: Повышенное потребление жидкости. Обильное питье облегчает интоксикационный синдром, снижает вязкость мокроты.Проветривание и регулярная влажная уборка помещений. Можно Стодаль 15 мл 3 раза, можно Мукалтин. Если легче не станет,то сдайте ОАК.

Здравствуйте. Врач слушал ваши легкие? Есть хрипы или нет? Если кашель сухой, то переводить его во влажный сиропами не нужно. Скорее всего это рефлекторное раздражение бронхов( если , конечно, не хрипов), пейте тёплую жидкость, смягчайте горло сливочным маслом, молоком. На раннем сроке беременности лучше воздержаться от приема препаратов.

Медине, врач слушал, но это было все на отвали, и этот же врач слушал меня несколько лет назад сказав что все нормально а в итоге был бронхит

Медине, пью много чая с лимоном, мёдом, морс

А сатурацию кислорода вам измерили? В вашем случае важна аускультация легких( прослушивание легких иными словами), т. к рентген делать категорически нельзя. Кашель сухой?
Если есть возможность вызовите другого врача , если сомневаетесь в компетенции этого

Медине, ничего не проверяли! Да, сухой кашель, из груди

Тогда сдайте оак, срб , эти анализы помогут определить выраженность воспалительного процесса в организме. Также могу вас успокоить, если бы была проблема в легких, то температура была бы выше и была бы мокрота ( учитывая, что кашляете 9 дней), так что повторюсь, скорее всего это трахеит( т.е раздражённая слизистаЯ трахеи и бронхов реагирует на воздух при вдохе и раздражается- отсюда и кашель), нужно смягчать, как я написала выше. Такой кашель может длиться ещё несколько недель. Принимайте но-шпу , если боитесь тонуса матки из-за кашля

Медине, спасибо большое вам за ответ!!!!

Медине, сегодня 37.1, обоняния нет 8й день но отдаленно стала чувствовать кофе и мандарин если сильно вдохнуть а вот кашель стал меньше но тяжелее в груди..как будто камень положили на грудь, к терапевту ближайшая запись на пятницу, какие анализы лучше сдать? Возможно ли поражение легких?

Принятый ответ

Сдайте оак, срб, д- димер, прокальцитонин. Также желательно сделать ЭКГ. Нужно измерить сатурацию кислорода пульсоксиметром , ну и конечно осмотр врача очный. Скорее всего легкие в порядке, судя по вашим жалобам и температуре.

Здравствуйте начните принимать стодаль 15 мл 3 раза в день до 6 дней, сдайте кровь общий анализ, д димер, срб, в нос капайте гриппферон

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.