Хочу чтоб назначили лечение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,уважаемые врачи ,начну с начала , у меня были запущены миндалины ,но я об этом узнала позже ,что это хронический тонзиллит ,я кушала арбуз месяц назад и почувствовала ,что ком встал в горле ,и очень испугалась что подавилась костью ,чувство инородного тела ,как будто кости до сих пор в горле,глотаю и чувствую ее всегда ,то колит ,то как будто она у меня с разных сторон бывает ,,есть перестала нормально из -за этого ,фгдс ,ренген легких ,кровь сдавала все в норме ,проверила щитовидку ,тиреомегалия с диффузными изменениями ,вот скажите врачи ,что может это мне так давить ,щитовидка ?и хотела бы узнать ,так как у нас нет лора и эндокринолога ,может что пропить ,на гормон тоже сдала ,фото прикреплю
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол узи что бы могли оценить степень увеличения щитовидной и дать рекомендации по дальнейшей тактике лечения и дообследования.
Из анализов вы прикрепили только т4- он у вас в норме, ттг не сдавали?
Нет не сдавала ,узи прикрепила)
Ознакомилась, увеличение щитовидной незначительное, в данном случае она не может давать данных симптомов.
Что бы оценить функцию щитовидной сдайте анализ на ттг.
Что качеств ваших симптомов, скажите в последнее время не переживали стресс?
Переживала очень сильный стресс ,так как думала ,что эта косточка застряла в дыхательных путях ,и до сих пор тревожит меня (этот страх
Или в горле ,хотя все анализы говорят об обратном ,Лора нет ,проверить не могу ,хотя все врачи говорят ,что не может быть эта косточка
Понимаю Ваше волнение, вы очень испугались и данный стресс негативно повлиял на ваше паихоэмоциональное состояние, но данное состояние несвязно ни с щитовидной железой, ни с косточкой.
В вашем случае необходима помощь невролога и его консультация
Спасибо вам большое .
Будьте здоровы
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ щитовидной железы, а также гормоны щитовидной железы (ТТГ), вижу прикрепили Т4, но по этому одному анализу трудно делать какие-то выводы.
Как прикрепите, отпишитесь, посмотрю.
УЗИ прикрепила ,а на ттг не сдала (
Тогда нужно сдать ТТГ и АТ-ТПО (чтобы исключить увеличение ЩЖ вследствие аутоиммунного процесса)
Скажите пожалуйста ,косточку я из своей головы могу навсегда исключить ?)
По УЗИ ЩЖ общий объем незначительно увеличен, такое увеличение симптоматику не дает, поэтому Ваши жалобы с ЩЖ не связаны.
Возможно перенесли психоэмоциональный стресс, на этом фоне тоже могут сопровождаться вышеуказанные жалобы, в таком случае возможна консультация невролога.
Да стресс очень пережила сильный ,до сих пор страх за свою жизнь(
в таком случае лучше обратиться к неврологу для подбора терапии
Зарина Маирбековна ,скажите еще вы мне ,это же не может меня мучить та косточка от арбуза ?
нет, конечно, её бы тогда увидели специалисты при проведении инструментальных исследований
А ренген легких мог бы показать ее ?)так как бронхоскопию нет возможности сделать
Рентген легких бы не показал.
Вы к лор-врачу не обращались? Не осматривал лор?
Нету у нас его ,ехать нужно)просто прошел месяц с того момента как я подавилась этой косточкой
Я просто хочу исключить все варианты ,и понять в каком направлении мне двигаться
Здесь консультировалась с лором ,он сказал что это не косточка
Что касаемо эндокринологии - необходимо досдать ТТГ и АТ-ТПО, если они будут в норме, то можно пропить Йодомарин 200 мкг -2 мес и использовать в рационе йодированную соль
Я тоже думаю, что маловероятно это косточка еще там находится
Зарина ,спасибо вам большое ,я думаю что самая большая опасность ,меня миновала ,главное разобраться что это в горле
Здравствуйте
По узи щитовидной железы - объём немного увеличен
Т4 св в пределах нормальных значений . Ттг не сдавали ?
Если нет , в таких случаях рекомендуется сдать ттг для определения функции щитовидной железы
У гастроэнтеролога были ? Невролога ?
У невролога нет ,а гастроэнтеролога ,нет такого тоже врачу ,так как живу не в городе (
Простите ,гастроэнтеролог это фгдс ?его я прошла ,заключение было поверхностный гастрит,просто путаюсь кто что лечит
Здравствуйте. Увеличение щитовидной железы незначительное жалобы не связаны с ней, возможно есть гэрб, остеохондроз. Т4св в норме но ещё стоит сдать кровь на ттг он главный гормон. Если все в норме то можно попробовать принимать йод 200 мкг в день для уменьшения объёма щитовидной железы
Здравствуйте Ленар ,скажите пожалуйста ,как вы думаете ,эту косточку я могу выкинуть с головы ?хоть это не по вашей части
Да если лор смотрел и все хорошо
Лора нет у нас врача ,не смотрел
Просто я думаю вряд Ли на месяц ,могла там косточка задержаться
Тогда покажитесь
Я испытала сильный стресс ,с этим,скорее это наверно нервное
Здравствуйте.
По УЗИ щитовидной железы самое главное, что не выявлено каких либо образований в области щитовидной железы, имеется увеличение щитовидной железы, но оно в целом незначительное, опасности не несёт, жалобы не связаны с щитовидной железой.
В отношении работы щитовидной железы самый главный показатель это ТТГ, в данном случае рекомендуют сдать анализ на этот показатель.
По жалобам, связанных с дискомфортом в области горла могут быть следующие причины:
- патология пищевода - чаще ГЭРБ - консультация гастроэнтеролога
- патология горла - консультация оториноларинголога
- стрессовые факторы - консультация психотерапевта
- низкий ферритин, в норме он должен быть выше 45, рекомендуют проверить данный показатель.
Елена Валерьевна ,здравствуйте,у меня возможно глупый вопрос и не по вашей части ,как вы думаете не может эта косточка от арбуза меня так беспокоить ,спустя месяц ,я испытала такой стресс на этом фоне ,и боюсь мало ли что (Лора врача у нас нет в больнице
Гастроэнтеролог делал фгдс ,есть поверхностный гастрит
Вероятнее всего косточка вряд-ли может на данный момент беспокоить, всё же она достаточно маленькая.
Просто месяц большой срок ,и я думаю она бы дала мне очень много проблем ,если застряла ,верно же?
Я думаю что да, тем более как я поняла из ответов коллег, что здесь консультировались с врачом отриноларингологом и есть исследования по гастроэнтерологии, и тот и тот специалист предполагают что вряд-ли косточка даёт данную жалобу. Со стороны эндокринологии тут точно причина жалобы исключена.
Лор сказал здесь ,что это точно не косточка,спасибо вам большое )
Принятый ответ
Пожалуйста. Всего Вам доброго! Крепкого здоровья!