Может ли быть беременность
Здравствуйте последние месячные были 20 ноября Половые акты 1,2,4,6 декабря Попала ли в овуляцию и может быть беременность ?
Принятый ответ
Добрый день. Однозначно, да.
Половые акты были в период «фертильного окна». Беременность вероятна.
Домашний тест на беременность будет достаточно точным не ранее чем через 14 дней после последнего незащищенного полового акта или с первого дня задержки менструации.
Для более раннего и точного результата нужно сдать анализ крови на ХГЧ.
Он может показать беременность уже через 10 дней после зачатия.
Значение более 5 - считается положительным.
Асият Руслановна, подскажите пожалуйста сейчас я так понимаю рано ещё и тест делать и на хгч идти ?
Рано. Желательно дождаться задержки менструации , либо через 10 дней после последнего полового акта сдать кровь на ХГЧ, то есть после 16 декабря.
Принятый ответ
Добрый день, Вероника.
Если у вас регулярный 28 дневный менструальный цикл, то как раз эти дни и должны приходиться на овуляцию и беременность должна наступить , если нет никаких проблем.
В идеале овуляцию отслеживать тестами.
Если будет задержка месячных рекомендую вам сдать кровь на хгч, чиобы опрелить беременность.
Алексей Сергеевич, нет цикл то 30 то 33 дня
Тоже нормально
Принятый ответ
Здравствуйте.
Овуляция при 28 дневном цикле происходит примерно в середине ( 14 день ) , но у каждой женщины все очень индивидуально и нельзя исключать другую длину цикла или же раннюю или позднюю овуляцию .
При половых актах без предохранения и с эякуляцией во влагалище , конечно же , беременность исключить невозможно. Через 10 дней после полового акта рекомендуют сдать кровь на ХГЧ. Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности
Принятый ответ
Здравствуйте! При стандартном цикле в 28 дней овуляция происходит обычно на 13-14 день. В подобной ситуации шансы на беременность есть, половые контакты совпадают с предполагаемой датой овуляции. Также следует отменить, что сперматозоиды могут сохранять жизнеспособность до 7 дней в женском организме.
Эльвира Эдуардовна, подскажите пожалуйста сейчас рано ещё тест делать или хгч
Да, еще рано в подобной ситуации, обычно рекомендуют не ранее 10 от последнего полового акта
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, по представленным данным , данные даты очень схожи с предполагаемой датой овуляции. В таком случае рекомендуется выполнить мочевой тест в случае 1-2 дней задержки или анализ крови на ХГЧ через 10 дней после последнего ПА, тоесть 16.12. Если показатель более 5 - следовательно беременность есть.
Добрый день. Да, конечно , при незащищенных половых актах возможность беременности есть всегда. Овуляция может быть ранней или поздней. Поэтому встреча со сперматозоидом вероятна, вполне.
Вероника, здравствуйте
Теоретически, да, беременность возможна, но нужно понимать, какой у Вас в среднем менструальный цикл, то есть, сколько дней между менструациями
Если 24-28дней, то да, овуляция в таком случае обычно на 10-14дц
Чтобы уточнить, в таких случаях рекомендуется сдать кровь на хгч через 10дней от полового акта последнего
Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности
Здравствуйте.
Да, если половые контакты заканчивались полноценной эякуляцией во влагалище, учитывая сроки последней менструации и самих половых контактов, конечно, вероятность наступления беременности есть, притом немалая. Если цикл в среднем 28-35 дней, на овуляцию, очередно, «попали».
Вероника, добрый день.
Теоретически могли попасть, да.
Однако, без результатов УЗИ органов малого таза и анализа крови на ХГЧ можно только предполагать.
В таких случаях рекомендуют сдать анализ крови не ранее, чем через 10 дней от последнего полового акта
Здравствуйте ,половые контакты были 12,13,15,17 дни цикла . Если у вас менструальный цикл 25-34 дня , регулярный цикл, и если в эти дни была овуляция , то вполне возможно. Для уточнения о факте возможной овуляции можно сделать узи органов малого таза .