Может ли быть беременность

Здравствуйте последние месячные были 20 ноября Половые акты 1,2,4,6 декабря Попала ли в овуляцию и может быть беременность ?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Добрый день. Однозначно, да.
Половые акты были в период «фертильного окна». Беременность вероятна.

Домашний тест на беременность будет достаточно точным не ранее чем через 14 дней после последнего незащищенного полового акта или с первого дня задержки менструации.
Для более раннего и точного результата нужно сдать анализ крови на ХГЧ.
Он может показать беременность уже через 10 дней после зачатия.
Значение более 5 - считается положительным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Асият Руслановна, подскажите пожалуйста сейчас я так понимаю рано ещё и тест делать и на хгч идти ?

Рано. Желательно дождаться задержки менструации , либо через 10 дней после последнего полового акта сдать кровь на ХГЧ, то есть после 16 декабря.

Принятый ответ

Добрый день, Вероника.
Если у вас регулярный 28 дневный менструальный цикл, то как раз эти дни и должны приходиться на овуляцию и беременность должна наступить , если нет никаких проблем.
В идеале овуляцию отслеживать тестами.
Если будет задержка месячных рекомендую вам сдать кровь на хгч, чиобы опрелить беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Алексей Сергеевич, нет цикл то 30 то 33 дня

Тоже нормально

Принятый ответ

Здравствуйте.
Овуляция при 28 дневном цикле происходит примерно в середине ( 14 день ) , но у каждой женщины все очень индивидуально и нельзя исключать другую длину цикла или же раннюю или позднюю овуляцию .
При половых актах без предохранения и с эякуляцией во влагалище , конечно же , беременность исключить невозможно. Через 10 дней после полового акта рекомендуют сдать кровь на ХГЧ. Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности

Принятый ответ

Здравствуйте! При стандартном цикле в 28 дней овуляция происходит обычно на 13-14 день. В подобной ситуации шансы на беременность есть, половые контакты совпадают с предполагаемой датой овуляции. Также следует отменить, что сперматозоиды могут сохранять жизнеспособность до 7 дней в женском организме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Эльвира Эдуардовна, подскажите пожалуйста сейчас рано ещё тест делать или хгч

Да, еще рано в подобной ситуации, обычно рекомендуют не ранее 10 от последнего полового акта

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, по представленным данным , данные даты очень схожи с предполагаемой датой овуляции. В таком случае рекомендуется выполнить мочевой тест в случае 1-2 дней задержки или анализ крови на ХГЧ через 10 дней после последнего ПА, тоесть 16.12. Если показатель более 5 - следовательно беременность есть.

Добрый день. Да, конечно , при незащищенных половых актах возможность беременности есть всегда. Овуляция может быть ранней или поздней. Поэтому встреча со сперматозоидом вероятна, вполне.

Вероника, здравствуйте
Теоретически, да, беременность возможна, но нужно понимать, какой у Вас в среднем менструальный цикл, то есть, сколько дней между менструациями

Если 24-28дней, то да, овуляция в таком случае обычно на 10-14дц

Чтобы уточнить, в таких случаях рекомендуется сдать кровь на хгч через 10дней от полового акта последнего
Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности

Здравствуйте.
Да, если половые контакты заканчивались полноценной эякуляцией во влагалище, учитывая сроки последней менструации и самих половых контактов, конечно, вероятность наступления беременности есть, притом немалая. Если цикл в среднем 28-35 дней, на овуляцию, очередно, «попали».

Вероника, добрый день.
Теоретически могли попасть, да.
Однако, без результатов УЗИ органов малого таза и анализа крови на ХГЧ можно только предполагать.
В таких случаях рекомендуют сдать анализ крови не ранее, чем через 10 дней от последнего полового акта

Здравствуйте ,половые контакты были 12,13,15,17 дни цикла . Если у вас менструальный цикл 25-34 дня , регулярный цикл, и если в эти дни была овуляция , то вполне возможно. Для уточнения о факте возможной овуляции можно сделать узи органов малого таза .