Опухают пальцы на ногах
После прихода с улицы, через какое то небольшое время, начинают краснеть, опухать и чесаться пальцы на ногах. В чем может быть причина? Такие симптомы только после улицы. Ноги мерзнул в любой обуви.
Добрый день. Такие симптомы соответствуют наррушению микроциркуляции крови в стопах. Для начала необходимо сделать узи вен нижних конечностей. Обувь выбирать с широким носом (чтобы пальцы не сжимались) и с небольшим каблуком не более 2-3 см. Желательно обратиться очно к сосудистому хирургу.