Родинка с черной точкой с одной стороны
Родинка относительно старая,лет 8-10 ей Не беспокоит Не зудит Не болит Не чешется Не кровит Но начиталась таких страстей в интернете,что теперь без перебоя каждый день по несколько раз наблюдаю за ней и каждый раз в голове страшные мысли Каждый день на протяжении 1-2 недель я пытаюсь найти в ней что-то,смотрю,рассматриваю,фотографирую,читаю в интернете все подряд,единственное что я не могу точно сказать была ли в ней точка,потому что обращать внимание стала только тогда когда что-то мне попалось в интернете про меланому и я начала искать и читать все подряд,а потом и к ней начала докапываться
Здравствуйте, Валерия!
По фото образование соответствует меланоцитарному невусу-простой родинке.
Для уточнения рекомендуется очный осмотр дерматолога и проведения дерматоскопии.
Визуально нет никаких настораживающих признаков.
А то что она с черной точкой с одной стороны?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото это обычный меланоцитарный невус, который не представляет опасности.
Повода для беспокойств совершенно нет.
Такие образования не озлокачествляются, а такой местами неровный окрас с более темными «точками», зачастую, характерны, для данного вида невусов.
Не переживайте, все хорошо.
Рекомендую планово проходить осмотр дерматолога 1 раз в год, для контроля.
На сегодняшний день данных за онкологию у вас нет 🙏🏽