Выпила просроченный витамин
Здравствуйте, беременность 21 неделя. Выпила сейчас витамин Кальцемин, так как его прописали в женской консультации, был в наличии. Но потом посмотрела срок годности, увидела, что уже просрочены на 3 месяца. Что делать? Вызывать ли скорую? Может ли это как-то сказаться на ребенке?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю Ваши волнения , но хотелось бы Вас успокоить.
Обычно от одного применения просроченного препарата абсолютно ничего страшного не произойдёт. На малыше никак не отразиться . Никакого негативного и плохого влияния не будет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваши переживания по поводу приема просроченного витамина . От однократного приема ничего не будет ( негативного влияния на малыша и на вас не окажет ) .
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения.
Ничего страшного в этом нет.
Если таблетка не поменяла цвет, не потеряла форму, то действующее вещество в ней не изменило свои свойства.
Как правило срок годности указывается с запасом.
Так что можно не переживать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь, пожалуйста. От однократного приема витаминов с истекшим сроком годности, негативного эффекта на течение и развития беременности не будет. Не переживайте
Вызывать скорую в данном случае нет необходимости
Принятый ответ
Добрый день.
Экстренной и неотложной ситуации здесь нет, скорую помощь вызывать нет показаний. Страшного и критичного ничего не произошло, никак не повлияет данный факт на беременность и развитие малыша. Как правило, сроки годности препаратов всегда указывают с запасом. Поводов для волнения здесь нет. Просто забудьте и начните принимать препарат с актуальным сроком годности.