Сильный метеоризм у ребёнка

Сильный метеоризм у ребёнка(девочка) в 9 месяцев, но это тянется с 2,5 месяцев. Постоянно когда просыпается плачет что бы выпустить газы или пописать. Сдавали капограмму было воспаление и скрытая кровь в кале, пролечили пробиотиком бифистим. Анализ после этого нормальный был, но скрытая кровь в кале -небольшое количество. Мы на грудном вскармливании+ смесь Гипоаллергенная. Мне нужно на смесь переводить по собственному здоровью. Ну я три месяца уже не могу перевести, она по немногу съедает её(некоторое время более менее ела) сейчас в отказ прям. Как будто ей тяжело эту смесь есть, как будто беспокоит животик во время кормления .От груди днём тоже отказ. Ночью у нас только ГВ. И на данный момент все кормления днём заменены прикормом, потому что выбора нету. Есть ли смысл перейти на смесь к примеру Нутрилон профутура? Стул у нас 1-2 раза в день, оформленный иногда житковатый . раньше до введения прикорма был всегда пенистый. Ставили лактазная недостаточность и АБКМ . молочку не едим.Ещё у нас щечки краснеют часто.Как лечить животик? Неужели ничего нельзя сделать?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Проблемы с повышенным вздутием у деток до 3х лет - жалоба очень частая. Связано это чаще всего с несовершенством ферментативной системы. Стул в норме до 3-4 лет - разной консистенции, в зависимости от питания. Смесь Нутрилон можно попробовать, если ребенку понравится, хорошая смесь.
Для уменьшения вздутия рекомендуют давать Эспумизан бэби.
Из дообследования: узи органов брюшной полости, чтобы убедиться что с органами Жкт все в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

А то что ребёнок ночью каждые 15-30 минут уже месяца три так просыпается и орёт сильно , когда газы выпустит тогда успакаивается

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Узи делали, всё хорошо

подскажите, Эспумизан не оказывает эффекта? Пробиотики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нет, ничего совсем не помогает.

подскажите, а Вы соблюдаете строгую диету?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Долго соблюдала, сейчас уже нет, единственное молочку не ем совсем

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

При АБКМ молочка противопоказана маме и все продукты, содержащие следы коровьего белка. Улучшения наступают в среднем через 3 недели от начала диеты

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Хорошо, а какую смесь посоветуете? Нутрилон пепти гастро можно?