СОЭ 2 у ребенка 2 мес
Здравствуйте. Сдала ребенку ряд анализов перед манту и вакцинацией бцж. В род доме не делали, тк роды были сложные решили отложить. На сколько я знаю, на референсные значения лучше не ориентироваться, тк они указаны без учета возраста человека. Посмотрела в интернете, везде все равно все по разному написано. Посмотрите, пожалуйста, анализы. Нужны ли доп обследования? Есть ли реальные отклонения от нормы? Особенно беспокоит показатель ода сд и соэ ниже 4
Здравствуйте! С анализами ознакомилась.
Убедительных данных за системную патологию крови нет.
Кроветворение функционирует физиологично.
Эритроидный росток ( эритроциты,гемоглобин, гематокрит) в физиологической норме.
Тромбоциты у деток первого года жизни в связи с несовершенством регуляции тромбоцитопоэза имеют нормы от 150 тыс- 900 тыс( плюс/минус).
Лейкоциты выше 4 тыс и до 17 тыс также.
СОЭ имеет клиническое значение только в повышении, повода для тревоги нет.
Можно думать о здоровом кроветворении у ребенка.
Спасибо. Мне поступили доп анализы, я их подгрузила. Можете посмотреть, там все хорошо? Не ли стоп факторов для вакцинации?
Принятый ответ
Все показатели соответствуют нормальным значениям, по ним противопоказаний к вакцинации нет
Здравствуйте, Анна
В ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет.
Уровень тромбоцитов в норме. Норма 150-800 для первого года жизни
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 15,0 для возраста.
Преобладание лимфоцитов над нейтрофилами в процентах характерно для детей до 5-7 лет.
Снижение СОЭ клинического значения не имеет.
Поводов для беспокойства нет.
Принятый ответ
Биохимия и иммуноглобулины без отклонений