Беременность 33 недели

Я беременна 33 недели,28 ноября поставили пессарий,пью Утрожестан на ночь,дискомфорта нет не чувствую его,а с 33 недели начала чаще бегать в туалет по маленькому,может ли это говорить о том что пессарий сместился?почти не хожу много,тяжести не поднимаю,берегусь как могу,не наклоняюсь,а все равно есть страх что могу раньше срока родить,есть ли шанс того что я доношу ребенка?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На таком сроке малыш постепенно опускается , что приводит к сдавлению мочевого пузыря, поэтому хочется чаще бегать в туалет.
Это нормально для такого срока .
О смещении пессария это не говорит, не волнуйтесь.
Да , есть все шансы доносить малыша до доношенного срока.

Принятый ответ

Добрый день.
Нет. мочеиспускание - не индикатор положения пессария. Возможно, это потому, что беременные вообще посещают туалет чаще из-за снижения функциональное емкости мочевого пузыря.
Шансы благополучно доносить - конечно, есть.

Здравствуйте! Чаще всего учащение позывов к мочеиспусканию во время беременности связано с прогрессированием срока беременности, увеличением размеров матки, давлением растущей матки на мочевой пузырь. Если при этом во время мочеиспускания вас не беспокоят боли, дискомфорт, то чаще всего это просто физиологические изменения, характерные для любой беременности. Оценить правильную постановку пессария можно при очном осмотре, очный осмотр гинеколога обычно рекомендуется, если вас беспокоит дискомфорт, боли во влагалище, или появились кровянистые выделения. В остальном случае при отсутствии подобных жалоб, можно предположить, что пессарий стоит правильно.

Болей нет при мочеспускании,а с утра было как будто с верху что-то давит в области лобка,но это было один раз сегодня и все

Принятый ответ

С большой долей вероятности - это связано с давлением матки на область мочевого пузыря, так как пессарий всё-таки расположен несколько иначе, во влагалище, под мочевым пузырём. А растущая матка как раз давит на мочевой пузырь сверху. Если же дискомфорт повторяется, появляются боли или дискомфорт во влагалище, то лучше обратиться на осмотр для уточнения постановки писания для вашего спокойствия.

Дискомфорта нет,я сегодня садилась и наклонялась чтоб проверить писарий,в интернете сказано что если он чуть сместился то не комфортно сидеть и наклонятся.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это совсем не означает, что пессарий сместился. Подобные симптомы могут быть в норме при беременности и связаны с физиологически близким расположением мочевого пузыря и матки. С увеличением срока беременности давление матки на мочевой пузырь возрастает и соответственно позывы к мочеиспусканию могут возникать чаще. В подобной ситуации, принятые все необходимые меры, чтобы доносить беременность до доношенного срока, шансы на это очень велики.

Принятый ответ

Здравствуйте! С повышением срока беременности растет матка и больше давит на мочевой пузырь, ходить часто в туалет «по-маленькому» и по чуть-чуть это нормально для вашего срока. Если бы пессарий сместился, вы бы чувствовали дискомфорт во влагалище, но такое почти не встречается, обычно он надежно стоит на месте.