Кашель с температурой
Сыну 12 лет, сегодня 3-й день температура до 38.6 поднимается сбивается легко и на 7-8ч. Вчера появился лающий кашель, говорит больно в груди после кашля. Голос не сел все хорошо. Есть насморк, но кашель сухой не от насморка. Вызвала лабораторию для крови. Как облегчит приступ данного кашля?
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так протекает вирусная инфекция.
В таких случаях при лающем кашле, рекомендуется пульмикорт по 0.25 2 мл с физ-р по 2 мл 2 раза в день, проветривать и увлажнять помещение, обильное питье 40 мл на кг веса.
В таких случаях рекомендуется очно показать ребенка педиатру, чтоб послушать легкие
Принятый ответ
Влада, здравствуйте!
По описанию можно предположить течение вирусной инфекции
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- соблюдать питьевой режим, влажность воздуха не менее 50%
- приподнять головной конец кровати
- промывание носа солевым раствором (аквалор / аквамарис душ) по необходимости
- капли в нос Називин не более 5 дней при заложенности
- при высокой температуре – жаропонижающие, например, Парацетамол / Ибупрофен
- при лающем кашле обычно рекомендуют ингаляции с Пульмикортом
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описаниям симптомов можно предположить проявление вирусной инфекции, если после кашля боли в грудной клетке, то это может быть проявлением бронхита или трахеита, также может быть и пневмония.
Обычно при таких симптомах рекомендуют ингаляционную терапию, если есть приступообразный сухой кашель, осиплость голоса или затруднения вдоха/выдоха, то используют ингаляции с пульмикортом (250мкг 1-2мл и 2мл натрия хлорид 0,9%) несколько раз в день, если если кашель очень сухой, мокроты совсем не отходит, то иногда назначают препараты на основе амброксола в виде ингаляции или таблеток.
Если же боль в грудной клетке будет усиливаться, температура сохраняться, то в таких случаях рекомендуют рентген грудной клетки в двух проекциях
Принятый ответ
Здравствуйте! Лающий кашель может быть симптомом проявления вирусного ларинготрахеита.
В таких ситуациях могут использоваться ингаляции с пульмикортом 0,5 + 2 мл физ раствора 2 раза в день
Если нет положительной динамики состояния ребёнка, правильно сделали, важно оценить общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте!
При такой картине обычно рекомендуют туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
Так же можно рассасывать пастилки. Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .