Отказ от еды

Здравствуйте. Моему сыну 8 месяцев. На ИВ. С 5 месяцев начала вводить прикорм. В итоге на все овощные пюре красные пятна на щеках. К 8 месяцев наш рацион состоит из каша овсяная безмолочная на воде, творожок, пюре фруктовые ест все, чай ромашковый, чай груша и яблоко, от смеси вот уже как 4 дня отказывается совсем. И не только от смеси, а вообще от еды от любой. Съедает максимум по 50 гр. Варила супчик : картофель, морковь и рис. Кушал его хорошо, но последние 7 дней какает после каждого приема пищи и кал твёрдый ( долго и тяжело тужится всегда ). За эти последние 7 дней совсем капризный стал. На данный момент у нас 4 зуба. 2 сверху и 2 снизу. Еще 2 сверху прорезываются те что по бокам от центральных зубов. Подскажите, отказывается от еды может из за зубов? Это нормально какать после каждого приема пищи? И чем кормить если отказывается от смеси.

Людмила, Здравствуйте. На фоне прорезывания зубов могут быть такие проявления. Ничего страшного. Не переживайте. Этот период пройдет