Нет беременности

Добрый день Последние день месячных было 4.11.2025 По узи была поздняя овуляция где то 21.11 После где то 02.12 повторила узи было желтое тело диаметром 23 Вроде как уже 4.12 должны Были прийти месячные но их не было Сделала тест на беременность слабая вторая полоска делала разные фирмы Результат прикреплю Но 10.12 пришли месячные Почему тогда тест показал слабую полоску я так надеялась на беременность ( а месячные пришли

Киста на щитовидке с обеих сторон
26 лет

Домашние тесты определяют хорионический гонадотропин человека (ХГЧ) в моче, обычно начиная с концентрации 10–25 мМЕ/мл. ХГЧ начинают вырабатывать клетки трофобласта после имплантации эмбриона, которая происходит примерно через 6–10 дней после овуляции. Если оплодотворение произошло и имплантация началась, уровень ХГЧ может кратковременно подняться до порога чувствительности теста, что даёт слабую вторую полоску. При остановке развития эмбриона на очень раннем этапе выработка ХГЧ прекращается, уровень гормона падает, и начинается менструальноподобное кровотечение. Такое состояние описывается в литературе как биохимическая беременность и относится к ранним потерям, которые встречаются у значимой доли здоровых женщин и не снижают репродуктивный прогноз.

Альтернативное объяснение – ложноположительный результат теста. Он возможен при считывании теста позже рекомендованного времени (появление испарительной полосы), использовании очень разбавленной или, наоборот, концентрированной мочи, нарушении инструкции. Однако при повторных тестах разных фирм со слабой полоской и последующей задержке вероятность кратковременного повышения ХГЧ значительно выше, чем вероятность серии технических ошибок.

В следующих циклах при задержке более 1–2 дней рационально сдать ХГЧ в крови с повтором через 48 часов: при прогрессирующей беременности уровень удваивается примерно каждые 2 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть раз месячные пошли то беременности быть не может ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И скажите пожалуйста у меня повышен прогестерон но раз есть овуляция его снижать не нужно ?

Принятый ответ

Если началась обычная по объему менструация после задержки, то беременность не сохраняется. При имплантации эндометрий не отторгается, поэтому полноценное кровотечение фактически исключает продолжающуюся беременность.

Повышенный прогестерон при наличии овуляции обычно не требует лечения. Этот гормон поднимается во второй фазе цикла у всех женщин, и его уровни сильно варьируют. Лечат не цифры в анализе, а жалобы и клинические ситуации. Если цикл регулярный и УЗИ подтверждает овуляцию, то коррекция прогестерона не нужна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте
Точно о беременности может сказать уровень ХГЧ в крови. Тесты не всегда могут уловить ХГЧ в моче, поэтому результат теста оказывается как ложноположительным, так и ложноотрицательным.
В такой ситуации причина положительного результата теста и в дальнейшем наступление менструации, может быть связана с биохимической беременностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При месячных может быть беременность?
Я уже так устала давно планируем и не получается

Менструация исключает беременность

Паре до 35 лет на планирование беременности отводится 12 месяцев. Если беременность не наступает , то стоит обратиться на прием к репродуктологу. Обследование партнера - Спермограмма . Обследование женщины- наличие или отсутствие овуляций, оценка проходимости маточных труб, оценка эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я планирую уже с февраля

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но все никак
Хотя первая беременность прошла без проблем

Принятый ответ

Время еще есть . Половая жизнь регулярная, 2-3 раза в неделю

Здравствуйте, тесты на беременность, даже высоко информативные не всегда достоверно показывают результат. Они часто могут давать ложный результат. Так же может таким образом проявляться биохимическая беременность. Выделения похожи на обычную менструацию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да похожи на менструацию к сожалению

Принятый ответ

В таком случае более вероятно, что это была биохимическая беременность возможно