Что вас беспокоит?
Расшифровка ЭКГ годовалого ребенка
Добрый день! Просьба расшифровать ЭКГ ребенка (1 год) и дать рекомендации. Есть ли какие-то отклонения? Заранее очень благодарна за ответы!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского кардиолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста , результаты ЭКГ (электрокардиограммы); проверьте , возможно, не прикреплялись
Есть какие - то жалобы?
Эхокардиографию проводили , есть ли какие то изменения
Добрый день! Прикрепила
По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса учащего (тахикардия) , для детей такого возраста это нормально , не является отклонением;
нарушения ритма и проводимости не выявлено;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах возрастной нормы, поводов для беспокойства нет
В плановом порядке ЭКГ делали ?
Спасибо за ответ! ЭКГ делали планово, в рамках диспансеризации в 1 год. К данной ленте ЭКГ было приложено такое заключение (ниже предоставлю информацию). Подскажите, пожалуйста, оно ошибочное?
Выраженная синусовая аритмия 78-164уд/мин, норма(92-188уд/мин). периоды выраженной брадикардии. Вертикальная ЭОС. САБ?
(PQ-90 сек; QT-260мс; QTc-384мс; ).
Не все данные прописала. Дополняю:
(PQ-90 сек; QT-260мс; QTc-384мс; ).
Синусовая аритмия это абсолютная норма , но на ЭКГ синусовый ритм, брадикардия это урежение ритма , здесь никакой брадикардии нет, тем более са блокада
Синусовая аритмия это абсолютная норма , но на ЭКГ синусовый ритм, брадикардия это урежение ритма , здесь никакой брадикардии нет, тем более са блокада
Принятый ответ
Точно эту ЭКГ описывали ?)) такое ощущение что не эту
Благодарю Вас за консультацию!
Здравствуйте , прикрепите, пожалуйста , исследования, не вижу, возможно , не получилось прикрепить .
В связи с чем делали обследование , есть какие-то жалобы , что то беспокоит ?
Добрый день! Прикрепила. Плановое ЭКГ на диспансеризации в 1 год
Здравствуйте, по экг ритм синусовый, есть тахикардия, т е учащенный пульс, что не опасно. Ось отклонена вправо - это вариант нормы. Нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет.
Есть неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проведения, не является патологией, не требует лечения.
Спасибо за ответ! К данной ленте ЭКГ было приложено такое заключение (ниже предоставлю информацию). Подскажите, пожалуйста, оно ошибочное?
Выраженная синусовая аритмия 78-164уд/мин, норма(92-188уд/мин). периоды выраженной брадикардии. Вертикальная ЭОС. САБ?
(PQ-90 сек; QT-260мс; QTc-384мс; ).
Принятый ответ
Нет, не аидн никакой выраженной аритмии и брадикардии. Возможно, какая то ошибка
Принятый ответ
Здравствуйте! Ритм синусовый, это хорошо, так и должно быть.
Норма ЧСС в 1 год - 110-140 ударов в минуту.
Никакой синусовой аритмии и брадикардии на ЭКГ нет. Наоборот ритм ускорен относительно возраста.
САБ - синоатриальная блокада, ее тоже нет на пленке.
Скорее всего, данное заключение было сделано автоматически, самим аппаратом, и оно конечно же не корректное.
Похожие вопросы по теме
- 26 Октября 202013 ответов
- 13 Ноября 20201 ответ
- 19 Декабря 202113 ответов
- 13 Июля 20228 ответов