У новорожденного за ушком присутствует запах
Новорожденному 2 месяца, обратила внимание, что за правым ушком присутствует запах гнили. Купаем каждый день, с применением средства для купания Отопик. Появились ещё высыпания около ушка и на голове правый стороны. Что это?
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобном случае может протекать дерматит( воспаление кожи). Помимо средства для купания, обычно используются и эмоленты в виде кремов( Липикар от ля рош, Липобейз, Атодерм от Биодермы и т.д.). Эмоленты местно наносятся не реже 5-7 раз в сутки. При отсутствии эффекта на фоне регулярного ухода в течение 3-5 дней, стоит рассмотреть очную консультацию дерматолога, с возможным забором бак. посева на предмет исключения грибковой инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте !
По описанию нельзя исключить раздражительный дерматит, а также возможно присоединение вторичной инфекции.
В таких случаях рекомендуется:
- поддерживать температуру в помещении 20-22 градуса; влажность 40-60%
- после купания промакивать кожу не тереть
- не использовать влажные салфетки
- местно наносить цикапласт
Подскажите пожалуйста, малыш не срыгивает? Возможно раздражение из-за стекания молока/смеси.
Нет, не срыгивает
В таком случае, учитывая жалобы, вместе с цикапластом можно использовать пимафукорт 2 раза, до 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
За ушком можно предположить себорейный дерматит , В таких случаях обычно рекомендуют Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу. При неэффективности Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день курс 5-7 дней
Такие высыпания могут быть характерны для раздражительного дерматита .
В таких случаях обычно рекомендуют :
1)Принимайте почаще воздушные ванны
2)Купаемся каждый день
3)Дома поддерживаем температуру 18-22 градуса . Влажность в помещении 40-60%.
4)Почаще проветриваем комнату
5)В одежде предпочтительно лён, муслин , хлопок, вискоза
6) как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Неотанин наносить на элементы 3-4 раза в сутки. Продолжительность использования — до полного подсушивания
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально нельзя исключать раздражительный дерматит с присоединением вторичной инфекции, учитывая неприятный запах.
В таких случаях рекомендуют ежедневную обработку кипячёной водой с последующим нанесением крема клотримазол или мазь пимафукорт 2-3 раза в сутки тонким слоем в течение 7-10 дней.
Принятый ответ
Елена, добрый день
По фото можно предположить наличие опрелости с наслоением вторичной инфекции, она как раз таки и дает неприятный запах
Обычно в подобных случаях , помимо ежедневной гигиены применяется крем пимафукорт тонким слоем дважды в день
Можете обсудить целесообразность назначения с вашим педиатром.
Елена, добрый день
Пимафукорт - это комбинированный крем, он обладает противомикробным, противогрибковым и противовоспалительным эффектом.
Елена, добрый день