,шишка после укола
Здравствуйте. После укола 20 ноября через некоторое время может дня 2 -3 на ягодице образовалась шишка. Она болит и на ощупь твердая при нажатии. Сегодня сделала УЗИ
Наталья, здравствуйте. В этом случае необходимо очно обратиться к хирургу для пункции образования , а далее , в зависимости от того что получит хирург. Или физиопроцедуры в поликлинике , или вскрытие,санация и дренирование под местной анестезией. Желаю здоровья.
Здравствуйте. А сенация будет происходиться в стационаре или в поликлинике
Как Вы пожелаете.
Спасибо
Добрый день. А как именно будет проходить вскрытие образования ?
Инфильтрация новокаином, одно движение скальпелем и промывание
Добрый день. Судя по данным УЗИ можно предположить постинъекционный инфильтрат, не исключает нагноение.
В таких случаях рекомендуется в ближайшее время обратиться хирургу на осмотр. Рекомендуется выполнить диагностическую пункциию, при получении гноя показано вскрытие гнойника.
Пока что рекомендуется местно наносить мазь левомеколь 4 раза в день.
Добрый день. Если нагноение то вскрывать в стационаре
Здравствуйте, Наталия.
По результату УЗИ имеются признаки абсцесса (гнойника). Об этом говорит неоднородная структура образования.
Возможно, на коже нет покраснения из-за значительной глубины абсцесса (более 2 см).
Рекомендуется в срочном порядке обратиться к хирургу или в хирургический стационар для вскрытия абсцесса.
Скорейшего выздоровления вам.
Здравствуйте . А вскрывать только в стационаре или у хирурга при осмотре
Размер немалый (более 6*3см), и глубокое расположение. Конечно, решит врач на осмотре, но я бы госпитализировала в стационар.
Здравствуйте, по описанию узи нельзя исключить формирование абсцесса. В такой ситуации рекомендуется обратиться к хирургу и выполнить пункцию, если получат гной вскрыть абсцесс, если нет, провести консервативное лечение. Сейчас до посещения хирурга рекомендуется повязка с мазью Фуцидин или Супироцин, дважды в день примочки с 25% раствором сульфата магния без целлофана на 15-20 минут.
Здоровья
Здравствуйте.
Помню предыдущий вопрос.
Скажите какая динамика? Какое лечение проводите? Температура тела нормальная?
На очный осмотр к хирургу обращались?
По узи описанию постинъекционный инфильтрат
Ну сегодня не так болит шишка . Температура 37.3 к хирургу завтра только запись
Повышение температуры может свидетельствовать о нагноении. Завтра хирург на очном осмотре посмотрит, при нагноении необходимо вскрыть.
Вскроют гнойник под местной анестезией, после дадут дальнейшие рекомендации.
Впервое время необходимо будет делать перевязки под наблюдением хирурга амбулаторно.
А если завтра врач скажет вскрывать это он же и будет
Вскроет на месте или нужно ехать в стационар
Вскроет на месте в амбулаторных условиях, мало вероятно, что отправит стацинар
Хорошо. А как часто нужно будет ходить на перевязки
1 раз в день в ближайшее 3-4 дня.
Точные рекомендации даст хирург, не всегда у Всех все одинаково бывает
Спасибо большое
Доброе утро.
Скажите пожалуйста каким способом обычно вскрывают гнойник
Доброе утро.
Под местной анестезией, т.е в зону вскрытия ( там где будет разрез), послойно вводят местный анестетик, потом разрез ( вскрывают ), полость гнойника очищают,промывают, ставят дренаж и сверху повязку.
Добрый день. Хотела спросит после вскрытия какие рекомендации
после вскрытия, местное лечение: это каждодневные перевязки, противоспалительные препараты, антибиотики.
Все необходимые рекомендации после вскрытия даст хирург, по этому повод не переживайте
Нет просто я забыла у него спросить можно ли сидеть и напрягаться
вскрыли гнойник?
Да
Сидеть не противопоказано, если при этом нет боли,то можно сидеть.
Какие рекомендации даны на счет лечения?
Перевязки, обезболивающее и всё.
Может что то ещё посоветуете
Этого достаточно. Если антибиотик не назначили, значит не можно обойтись без антибиотика.
Потихоньку воспаление купируется, дело времени.
Соблюдайте рекомендации лечащего врача
А как долго будет заживать
Принятый ответ
Воспаление купируется в течении недели, сама рана будет заживать 2-3 нед
Здравствуйте!
Судя по заключению узи, нельзя исключить формирование постинъекционного инфильтрата с абсцедированием.
Такое состояние требует осмотра хирургом, при необходимости может потребоваться вскрытие инфильтрата под местной анестезией (сделать это можно будет без госпитализации в условиях перевязочной поликлиники).
В случае, если данных за абсцедирование не сложится, доктор назначит физиолечение, узи-контроль в динамике.
С посещением хирурга затягивать не стоит.
Будьте здоровы!
Здравствуйте! По УЗИ не исключается нагноение. Завтра можно обратиться к хирургу для пункции. По результату пункции доктор решит дальнейшую тактику лечения.
Будьте здоровы!