Консультация терапевта /

Боль в спине, отдаёт в голову — вопрос №391294

60 лет, курю с 18 лет, бросить не получается, 9.01 появилась боль в позвоночнике в грудном отделе, сидя, боль отдаёт в голову, подкашливаю. Состояние сонное, давление 112/73, чсс 58-63. Сижу на подсчёте калорий, тк два года назад вес был 120 кг, был высокий уровень сах 6.8. Похудела на 42 кг, холестерин, сахар в норме. Отец умер от онкологии лёгких, очень боюсь, на руках ещё мама 85 лет. Подскажите, пожалуйста какие исследования можно и нужно пройти. Спасибо

Терапевт
Здравствуйте,вы коронавирусом не болели? Сейчас нет температуры?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови, СРБ, биохимию крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные.

Терапевт
Здравствуйте, пройдите ФГДС, ЭКГ, сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, биохимию крови, анализ крови общий и мочи, глюкозу крови
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Боли в грудной клетке скорее всего по типу торакалгии на фоне проблем с позвоночником (остеохондроз, грыжи или протрузии межпозвонковых дисков).
Нужно сделать МРТ шейного и грудного отдела позвоночника.
Вы пишите, что подкашливаете. Давно это у Вас? Симптомов орви нет? Температура?
Клиент
Анна, кашель курильщика, вернее подкашливания, тем-ра 36,2, ковидом не болела, вообще за 60 лет гриппом и ОРВИ болела 3 раза
Терапевт, Кардиолог
Тогда рекомендации прежние, нудно обследовать позвоночник - грудной и шейный отдел.
Плюс УЗИ сосудов головы и шеи.
Общий анализ крови и мочи.
Пока принимать Целебрекс или Найз 1 т внутрь при болях.
Омез 20 мг для защиты желудка.
Местно Найз гель или Вольтарен эмульгель, сухое тепло. Можно массажёр Кузнецова по 1 часу в день.
Терапевт, Кардиолог
По результатам обследований дальнейшая тактика лечения.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Необходимо сдать общий анализ крови,срб,прокальцитонин,Биохимию крови развёрнутую ,ферритин
Мрт грудного отдела позвоночника
Температура сейчас какая ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Елена Вячеславовна. Анализы ОАК, СРБ, прокальцитонин, МРТ грудного и шейного отдела позвоночника.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, расшифруйте пожалуйста, что за анализ срб. И ещё, как вы относитесь к лабораторным исследованиям в частных клиниках, потому что сейчас попасть в поликлинику и взять талон просто не реально
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Елена Вячеславовна. СРБ - С-реактивный белок показывает степень воспаления в организме. В частных клиниках, как правило, очень хорошая аппаратура, поэтому отношение отличное. С уважением.
Клиент
Михаил, скажите пожалуйста, наличие стента не будет противопоказанием к МРТ. Спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Елена Вячеславовна, нет, только скажите специалисту, который будет делать эту процедуру. С уважением.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! То, что Вы описываете больше похоже на остеохондроз. Вам нужно сделать мрт шейного отдела позвоночника и после этого получить очную консультацию невролога, чтобы сформировать план лечения, массажа и возможно физиотерапии