Кок и антидепрессанты

Добрый вечер,скажите пожалуйста можно ли пить кок силуэт и антидепрессанты велаксин?гинеколог говорит нельзя,а невролог ничего не сказал)

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласно данным инструкций к препаратам и возможным лекарственным взаимодействиям, совместный прием Силуэт и Велаксина возможен, значимого взаимодействия между ними нет(то есть совместный прием препаратов не снижает эффективность друг друга). Для лучшей усваиваемости рекомендуется принимать препараты в разное время или с интервалом не менее 2 часов.

Здравствуйте, прием данных препаратов допустим, контрацептивный эффект будет сохранен, но может отмечаться побочная реакция организма в виде кровянистых мажущих выделений, часто рекомендовано разграничивать во времени прием препаратов на утро/ вечер

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Ваше беспокойство, но прием данного препарата и КОК вместе возможен.
Но желательно разграничить прием между приемом препарата и КОК с интервалом в 2-3 часа, так как оба препарата синтезируются в печени, чтобы пик концентрации каждого препарата был в разное время.
Данный препарат никак не влияет на эффективность КОК, а также не снижает его контрацептивное свойство.