Геморой ,зуд,покалывание

Здравствуйте.Около 2х недель начало беспокоить как зуд,потом обнаружила узелок ,думала само пройдет.Дня 3 помазала 2 раза в день мазью гепатромбин г,но зуд не проходит,особенно усиливается после дефекации.Сейчас начала ставить облепиховые свечи. Подскажите пожалуйста лечение

Нет
30 лет

Здравствуйте! По описанию похоже на обострение геморроя. Чтобы сказать точно, важно визуально оценить проблемную область.
В таких случаях рекомендуется обратиться очно к проктологу для детального осмотра.
В подобных ситуациях эффективно : диосмины внутрь (Детралекс 1000 мг или аналоги), наружно Левомеколь 2 раза в день .
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста ,стала ставить свечи гепатромбин г,через минут 20-30 сильный спазм ,ноет живот и постоянные позывы в туалет.Это значит ,что свечи не подходят ?
Детралекс начала принимать .
А нужны ли будут какие другие свечи в комплексе ?

Здравствуйте! Необходимое лечение не одинаковое для разных случаев, то что поможет при одной ситуации, может быть не эффективно в другой. По описанию можно лишь предположить проблему. Безусловно, если на Гепатромбин такая, реакция, не стоит продолжать их использовать, при обострении геморроя допустимы свечи Релиф