Дисбактериоз
Решила сдать анализ на дисбактериоз,ребенку 5 лет.Ничего не беспокоит.Стул раз в 2 дня.Скажите,пожалуйста,вот эти coli,у нас понижены очень, или это не очень опасно,остальное все в норме,сдали соскоб и на паразитов и этот за одно.Рассшифруйте,пожалкйста
Принятый ответ
Здравствуйте, Руфина!
Эшерихия коли-это кишечная палочка-для кишечника норма, если попадает в другие органы-патология. Ее небольшое снижение ничем не грозит и никак не лечиться . Анализ хороший
Принятый ответ
Здравствуйте. Кал на дисбактериоз не отражает содержимое кишечника, поскольку исследуется транзиторная(преходящая) просветная флора, которая отражает то, что человек съел. Имеет значение только флора, прикрепленная к стенкам кишечника. Это одна их причин того, что при хорошем самочувствии есть проблемы с анализом, и, наоборот, при постоянном поносе идеальный анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте пропейте энтерол 7 дней
Линекс 14 дней
Здравствуйте,неплохой анализ, кисломолочные продукты добавьте в ежедневный рацион.
Принятый ответ
ЗдравствуйтЕ! Кишечная палочка практически на нижней границе нормыю Можно добавить в рацион кисломолочные продукты ,обогащенные полезной микрофлорой...
Здравствуйте анализы некритичные, добавьте йогурты в рацион обогащенные полезными бактериями
Принятый ответ
Добрый вечер.
Анализ неплохой. Добавьте кисломолочных продуктов в рацион.