Красные пятнышки на половых органах ребенка; мало кушает.
Здравствуйте Ребенку 3 месяца 2 дня На щеках вылезла красная корочка, похоже на аллергию. и на половых органах органах тоже покраснения - тоже проявление аллергии? Также кажется что малыш мало кушает - на ГВ, замеряла - из 120 мл молока осталось 30 мл. Кажется что мало съел. Родился 3900, в 1 мес - 4942, 2 мес- 6250, 3 мес (вчера взвешивали) - 6730. Нормальная ли прибавка?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На аллергию не похоже
Представленная картина на щеках вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный ухода за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается обильное увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.
Купание с маслом Атодерм от Биодерма.
В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть пеленочный дерматит
В такой ситуации первое что рекомендуют :
1) Принимать почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса- стараемся 30 минут ежедневно )-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Использовать крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Бепантен мазь от опрелостей наносить при каждой смене подгузника .
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.
Прибавка в весе у малыша хорошая
Спасибо! А как же тогда проявляется аллергия? Просто щеки так подозрительно покраснели после того как я поела мандарины и печенье с кремом( думала что это диатез ( или аллергия).
Аллергия обычно проявляется высыпания по всему Телу , они зудят
Аллергия обычно проявляется высыпания по всему Телу , они зудят с вашим питанием это не связано
Поняла, спасибо!
Растите здоровыми !
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии появление раздражительного дерматита, в таком случае рекомендовано использование эмолентов ( биодерма атодерм , ля рош позе липикар), на покраснение и раздражение цикапласт или неонтанин. Так же поддерживать оптимальный климат дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%.
Прибавки в весе у малыша хорошие, значит кушает он достаточно.
Спасибо! А подскажите пожалуйста, конкретно как проявляется аллергия? А то я всех покраснений пугаюсь ((
По фотографии не характерно для аллергии, просто контактное раздражение, кожа у малышей очень тонкая, поэтому после небольших прикосновений может краснеть
Поняла, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленным фотографиям, можно предположить, наличие пеленочного дерматита
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-редкая смена подгузников, перегрев. Рекомендуют обычно менять памперс не реже, чем каждые 1,5-2 часа
-длительный контакт кожных покровов с мочой и калом
-микробные факторы
В таких случаях, обычно рекомендуют:
Бепонтен мазь/неотанин или судокрем при каждой смене подгузника, на постоянной основе!
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой
Воздушные ванны не менее 30 минут ежедневно
По фотографии, можно предположить, наличие проявление контактного-раздражительного дерматита
Скорее всего раздражитель это слюни
Рекомендуют промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Спасибо!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на проявление пеленочного дерматита.
В таких ситуациях важно как можно чаще оставлять без подгузника,
подмывать после каждого акта дефекации водой без использования мыла, пока его исключить, чтобы не пересушивать кожу и не провоцировать обострение;
Так же исключить влажные салфетки из использования.
Местно эффективно будет использовать судокрем/цикальфат/цикабио, чередуя с бепантеном от опрелостей.
На лице выглядит, как раздражительный дерматит,
При этом рекомендуется обычно использовать цикальфат / цикапласт 3 раза в день для создания защитного барьера кожи,
Увлажнять кожу эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм) несколько раз в день.
Прибавки веса у малыша хорошие, не переживайте🙏🏻
Спасибо!
Будьте здоровы!🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно при наличие таких высыпаний можно предположить наличие контактного дерматита
Возможно что то новое в химии (порошок ,гели,шампунь)
На резкие перепады температуры,на сухой воздух,из за постоянного трения
Обычно рекомендуют скорректировать уход за кожей ребёнка
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для чувствительной кожи
После купания ,кожу промокнуть сухим полотенцем ,не тереть
Сухие участки увлажнять
эмолентами (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar) в течение дня
Крем Элидел (разрешен с 3 х месяцев )2 раза в день на красные участки
Цикопласт 2 раза в день
Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,
Спасибо!
Пожалуйста