Помогите, пожалуйста. Из-за рубежа оплата не проходит
Отцу 69, ковид с 02.01. На кт поражение с 50%, 2-стороннее. Сильная слабость, макс 37.8 ( уже нет), дыхание норма, асиурация 97. Принимает азитромицин, ингавир, бромгексин, эквилис. Через день начнёт курс левофлоксоцина. Анализы крови не сдавал. В госпитализации отказали, лечится дома. Но волнуется из-за возраста, % поражения, допзаболеваний. Нужно ли настаивать на стационаре? Как восстанавливать легкие при вирусной пневмонии в домашних условиях? Сколько это может занять?
Добрый день! В настоящий момент необходимо обязательно сдать клинический анализ крови, для того чтобы понимать есть ли необходимость в назначении еще одного антибактериального препарата и правильной коррекции терапии. Желателен прием витамина С, не менее 1000 мг в сутки, препаратов интерферона альфа 2 б, обычно рекомендуемые дозы по 3 млн. 2 раза в сутки.