Ковид.6 день заболевания. Температура до 38 6 день. По КТ 15 % одно лёгкое, 7 % другое.

Добрый день! Маме 65 лет. Подтвержден ковид. 6 день заболевания. По КТ 15 % одно лёгкое, 7 % другое. Температура до 38. Сатурация:94(утром)97(днем). В анамнезе:СД 2 типа, гипертония. Принимаем: 6 дней:арбидол, ингавирин, азитромицин; ксарелто 10 мг (2 сутки) . Стоит волноваться из-за температуры? Показана ли госпитализация, что температура 38 уже 6 сутки?

Добрый день! Длительная температура характерна для новой коронавирусной инфекции. Желательно контролировать уровень сатурации ежедневно и если он будет составлять менее 94 вызвать бригаду СМП. Арбидол не обладает доказанной эффективностью в отношении Covid-19. К существующему лечению желательно добавить витамин С и препараты интерферона альфа 2 и с антиоксидантами. Поправляйтесь!