Подозрение на диабет
Здесь начало и результаты глюкозы натощак + гликиемированный гемоглобин https://sprosivracha.com/questions/3898846-rebenok-mnogo-pet Глюкоза 4.24 Гемоглобин гликиемированный 4.9 Были очно у врача. Она посоветовала сдать мочу (общий анализ) и глюкозу: натощак, через час и через два. После первого забора крови он съел пару ложек гречки на воде с маслом, банан и пару глотков газировки (еда - рекомендация врача) Я уже ничего не понимаю с результатами. Уровень глюкозы не изменился почти. Это ведь плохо? В моче вообще, кажется, какое-то воспаление. У сына жалоб нет. Половой член не зудит, не красный, дискомфорта нет. И что с глюкозой? Помогите, пожалуйста. Я как-то зависла и очень переживаю. Думала, сдадим анализы и успокоимся или начнем лечение. А в итоге проваливаемся все дальше и дальше в пучину диагнозов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
То, что глюкоза после приема пищи практически не изменилась, это отлично, значит организм вырабатывает инсулин и снижает Сахар вовремя.
Данных за сахарный диабет и нарушение углеводного обмена нет
Подобные результаты общего анализа мочи полностью нормальные.
Признаков инфекции мочевыводящих путей, воспаления или нарушения функции почек нет.
Скажите, пожалуйста, нет ли у ребенка стресса в школе, в семье, с друзьями?
У него нет, все идет своим чередом. Единственное, врач озвучили, что началось половое созревание.
Спасибо большое за ваш ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, по данному обследованию:
- сахар крови в прекрасной норме, что говорит о хорошей функции поджелудочной железы.
То, что Сахар не поменялся, это говорит об отличной функции, тут переживать точно не стоит. Вы зря себя накручиваете.
По оам: никакой инфекции нет, анализ хороший, изменений в нем нет.
Спасибо большое!