Здравствуйте,нужна расшифровка по анализам

Сдала анализы,нужна расшифровка все ли хорошо. Сдавала их так как не могу скинуть вес хотя придерживаюсь пп и занимаюсь спортом через день.

31 год

Здравствуйте
Гормоны щж в норме функция щж не нарушена
Гликированный в норме - нарушение углеводного обмена нет
Какой рост и вес на данный момент?
В питании себя в чем нибудь ограничиваете ?
Цикл регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Рост 165 вес 56-57 кг были роды в 2022 году похудела до 53 и вес с лета начал расти,исключила шоколад булки. Подскажите а анти тпо как понять анализ?когда норма? Забыла написать что пью кок и отекаю.

АТ в норме
Рекомендую проверить Ферритин и вит д
Их дефицит может влиять на вес до 2-3 кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я прикрепила еще анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Витамин д у меня низкий

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может что то стоит пропить для снижения веса,меня это очень беспокоит

По имт препараты не показаны.
Какой вит д?
Ферритин низкий, принимайте Феррум 100 мг 2 мес и потом пересдать Ферритин
Норма не ниже 45

По имт препараты не показаны.
Какой вит д?
Норма не ниже 45

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Витамин д 25

Про таком дефиците рекомендовано принимать вит д по 7000 ме 1 мес и потом по 2000 ме на постоянной основе
Если в каплях , то это по 14 кап 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я была у гинеколога и она назначила 50000 раз в месяц,это будет нормально?и можно ли тотему пропить?только сколько по времени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто от тотемы я себя хорошо чувствую,а от таблеток живот болит

Можно тотема так же 2 мес

Принятый ответ

Вит д лучше каждый день , чтобы по переносимости лучше было

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Всего вам доброго 🌸

Здравствуйте.
Анти к ТПО находится в нормальном значении, риск развития заболеваний щитовидной железы в будущем минимальный.

Гормоны щитовидной железы находятся в нормальном значении, щитовидная железа функционирует хорошо.

Гликированный гемоглобин находится в нормальном значении, сахарный диабет исключен.

Подскажите пожалуйста, возможно проверяли уровень ферритина и витамина д3? Тоже важные показатели для снижения веса, при их возможных дефицитах могут тормозить снижение веса даже при соблюдении всех мер для данного снижения веса. Ферритин рекомендуют держать выше 45.

Здравствуйте!

Гормоны щитовидной железы в норме. Железа хорошо функционирует
Антитела в норме, что говорит о низком риске развития АИТ с исходом в стойкий гипотиреоз в будущем
Гликированный гемоглобин в норме. Данных за нарушение углеводного обмена нет

Какой рост и вес?
Придерживаетесь ли правильного питания и регулярных физических нагрузок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да. Выше написала, что антитела в норме
На фоне кок может быть отечность. Если она выраженная, то совместно с гинекологом можно рассмотреть замену препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я только как месяц начала пить новый,до этого два сменила. Может есть какие нибудь методы борьбы с лишним весом,для меня он приносит сильный дискомфорт.

При индексе массы тела 20,9 - это только правильное питание, регулярные физические нагрузки
Препараты для снижения веса при подобном ИМТ противопоказаны

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А есть ли какие то витамины может?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто для меня это проблема,даже с учетом питания и регулярного спорта через день

Принятый ответ

Специальных витаминов, способных помочь снижению веса не существует
Увидела еще файл с анализами. В общем анализе начальные признаки анемии. Ферритин низкий. Норма его минимум 45.
При снижении уровня ферритина рекомендуют к приему пероральные формы железа (например, гино тардиферон, сорбифер дурулес, тотема и др). Терапия обычно длится минимум 2-3 месяца
За 2 часа до и после приема железа исключить чай, кофе, шоколад и молочные продукты
Железодефицит тоже может влиять на обмен веществ, замедляя его. Что в свою очередь может затруднять борьбу с весом

Здравствуйте. По результатам анализа показатели гормонов щитовидной в пределах нормы - щитовидная выполняет свою функцию
Гликированный гемоглобин в норме, но что бы оценить обмен глюкозы, лучше сдать анализ на глюкозу крови из Вены
Инсулин так же в норме.

Здравствуйте.

Ваш ИМТ 20, что соответствует норме.

ТТГ, свТ4 в норме. Щитовидная железа работает нормально.
Антитела к ТПО не повышены - это хорошо, у вас низкий риск развития аутоиммунных заболеваний щитовидной железы в течение жизни.
Гликированный гемоглобин в норме, что может указывать на отсутствие нарушения углеводного обмена.

Сдайте ОАК, ферритин (норма более 45). Исключите анемию или латентный дефицит железа. Данные состояния замедляют метаболизм, поэтому снижать вес сложнее.