Описание КТ

Здравствуйте, нужно описание КТ, пазухи+область верхней челюсти

Гайморит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения)
Прикрепите пожалуйста ссылку на кт)
Что-то беспокоит конкретно ?
Заложенность, носовые выделения?
Боль при накусывании определенного зуба?
По какой причине сделали кт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Мне делали синус-лифтинг в области жевательных зубов справа, после этого начались проблемы с пазухой, куча операций (гайморотомии).в данный момент очень беспокоит левая сторона в области 7-8 зубов гнойник на десне и боль сильная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

https://disk.yandex.ru/d/FSa5EK5EQUM2ig

Поняла, в течение часа открою и отпишусь)

Костной ткани очень мало. В одном месте вообще очень тонкая костная пластинка между полостью рта и пазухой.
Когда делали синус лифтинг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Делали 3 года назад, начались проблемы с пазухой, месяц назад убирали костный материал (в том месте, где очень тонкая костная пластинка). Там был костный материал, прижившийся лиш частично. Но правая сторона меня не беспокоит. Болит с левой стороны область между 7 и 8 зубом, там тоже убирали костный материал, также не прижился

Слева костная ткань неравномерная
В области 7 зуба такое ощущение, что есть нарушение целостности альвеолярной части, как трещина.
Боль какого характера?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ноющая постоянная

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

И будто гнойник на десне образуется, как свищ небольшой на переходной складке

Поняла, вот да, скорее всего трещина в этой области.
Рекомендую на прием к челюстно-лицевому хирургу с кт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

В этой области месяц назад убирали костный материал и закладывали кусочек собственной кости, может, это выглядит,как трещина?

Может, если есть свищ, значит имеется очаг инфекции, следовательно будет рекомендовано скорее всего либо чистить, либо извлекать этот костный материал.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения!

Прикрепите пожалуйста ссылку на КТ в ответном смс.
Скажите, что вас беспокоит? На что нужно обратить внимание? Беспокоит какой-либо зуб? Боли при накусывании? Это облегчит диагностику.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений!

Прикрепите, пожалуйста, ссылку на КТ снимок.
Скажите , что вас беспокоит конкретно?
Были у отоларинголога?
Есть ли боли при накусывании ?