Боли внизу живота при нагрузке

Здравствуйте!Вторые роды были 18.05.2025,родила естественным путем девочку 3980,на узи послеродовом сказали все хорошо,через месяц была на приеме у гинеколога,брал мазки,тоже все хорошо,но меня беспокоят тянущие боли внизу живота,которые появляются,если я например пробегусь,либо долго ношу ребёнка на руках,после спорта,сходила на УЗИ,поставили эндометрит,сдала мазки,ещё не готовы,назначили пока лечение метронидазол и свечи с индометацином,а другой врач посоветовала пропить антибиотики амоксиклав,свечи тержинан и также свечи с индометацином,а потом ещё свечи ацилакт,верное лечение,узи прикладываю

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,в данной ситуации рекомендовано оставить свечи с индометацином,остально лечение по факту получения результатов обследования на воспаление и инфекции,антибактериальную терапию пока что тоже не рекомендовано.Был ли подъем температуры?и боли в спокойном положении?выделения из половых путей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Нет,ничего такого не было,ни температуры,ни выделений,в спокойном положении ничего не болит

Тогда рекомендовано дождаться результатов анализов и далее назначать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте!
При эндометрите основной метод лечения является проведение антибактериальной терапии, поэтому назначение второго врача более точное и скорее всего будет более эффективным. Конечно изначально ориентируются на результаты мизера и посева на основании чего выбор отдается тому или иному препарату .

Принятый ответ

Здравствуйте! Эндометрит сложный и часто хронический диагноз, который , действительно может вызывать боли. Лечение - это сначала прием антибиотика, чаще назначается доксициклин, чем, рекомендованный вам, амоксиклав и после - физиотерапия. Противовоспалительные свечи с индиметацином можно оставить

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

А доксициклин в какой дозировке?

100 мг 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю Вашу тревогу, лечение эндометрита, как правило, проводится антибиотиками, «вялотекущий" означает, что нет острого воспаления с температурой и сильными болями, но процесс есть и требует лечения. Ваши боли при нагрузке (бег, ношение ребенка, спорт) считаются характерными признаками. Обычно в подобных случаях рекомендуют дождаться результатов мазков, особенно посев с чувствительностью к антибиотикам, это позволит скорректировать лечение и назначить целевой антибиотик, который поможет. Противовоспалительные свечи с индометацином, которые помогают снять боль и воспаление обычно рекомендуют сразу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо,свечи оставлю,а метронидазол пить?или вместо него например свечи тержинан?

Дарья, обычно Метронидазол более эффективен при подобных случаях, но все решает именно чувствительность по анализам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Здравствуйте,выпила метронидазол утром и вечером вчера и сегодня утром кровянистые выделения,бежать к врачу?

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам обследования и описанным симптомам можно предположить вялотекущий воспалительный процесс в матке , в таких случаях рекомендуется провести антибактериальное лечение вместе с партнером , чтобы не было рецидива, если сдали мазки , то следует дождаться результатов и провести лечение .