Пятно под ногтем пальца на наге

Где то 10 дней назад увидел на большом пальце правой ноги пятно, очень похожее на синяк, но вроде пальцем не ударялся! Пятно не проходит, при нажатии на него болевых ощущений нет!

Нет
38 лет

Принятый ответ

Добрый вечер. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на наличие подногтевой гематомы. ослабить стенку сосудов могли вирусы , возможно на ногах перенесли орви, возможно неудобная узкая обувь могла сыграть роль.
В таких случаях просто рекомендуют ждать отрастания ногтя, постепенно гематома рассосётся

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

А то что 10 дней не проходит?

Это очень маленький срок
Ногтевая пластина на ноге срастает длительно
Возможно пару месяцев будеь срастать

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Может быть скажу глупость, но все же! Просто в интернете посмотрел похожие фото, там переодически указывают на меланому!

Признаков меланомы нет

Она так быстро не образуется, для неё характерен черный и коричневый, в не синий цвет
Имеются специфические признаки, которых я у вас не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

А что за специфические признаки?

Их очень долго перечислять , они вас запутают и повысят уровень тревоги . как и сравнение с фото в интернете.

На вашей фотографии меланомы нет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за подногтевую гематому
Очень часто образуется после ношения тесной и неудобной обуви, травматизации и т.д.
Проходит самостоятельно в течение 1-2 месяцев иногда и дольше
Для восстановления можно наносить лосьон клавио 1 месяц и более

Принятый ответ

Здравствуйте,

Очень сильно похоже на подногтевую гематому,

Обычно в данном случае назначают только наблюдение. Она будет проходить по мере роста ногтевой пластины.

Возможен вариант ее нагноения, в этом случае ногтевую пластину неободимо будет удалять.

Будут вопросы пишите

Выздоравлимвайте

Принятый ответ

Владимир, здравствуйте!
Это пятно - может быть подногтевой геморрагией — это кровоизлияние (гематома) под ногтем. Оно возникает из-за повреждения мелких сосудов, чаще всего после удара или сильного давления на ноготь, но может появляться и без явной травмы, из-за неудобной обуви, длительной ходьбы или бега.
Со временем меняет цвет и смещается вверх по мере роста ногтя.
Для подтверждения диагноза необходимо показаться очно дерматологу с целью проведения дерматоскопии.
Лечение не требуется, пятно пройдёт по мере роста ногтевой пластинки.

Принятый ответ

Здравствуйте. По предоставленным фото можно предположить о наличии подногтевой гематомы. Гематома будет отрастать вместе с ногтевой пластиной. При таких случаях рекомендовано нанесение раствор клавио 2 -3 р в день, внутрь можно пропить витаминный комплекс кожа, волосы, ногти в течении 1-2 месяцев . Убрать узкую обувь
Здоровья Вам