Сделали эко

Был перенос эмбрионов сегодня болит живот диарея. Что делать? Пью гормоны железо для поднятия гемоглобина. Как я понимаю все это расстроило желудок что делать? Пить прибиотики надо или как быть? Ещё уколы хгч были и будут 2 по1000. Вобщем что делать чтоб небыло диареи и болей в животе?

Гепертония пью дюфастон
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Такая реакция может быть связана с приемом препаратов железа , с приемом препаратов прогестерона .
Стоит рассмотреть замену железосодержащего лекарственного средства, отменить . Препараты прогестерона можно рассмотреть для интравагинального введения , например , утрожестан , праджисан по согласованию с лечащим врачом.
Рассматривается использование сорбентов, например, энтеросгель по 1 столовой ложке 3 раза в сутки .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Утрожестан вагинально применяю уже тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно попить максилак?

Препарат не противопоказан в период беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, более вероятно, что такая реакция связана с применением препаратов прогестерона. Прогестерон расслабляет кишечник и приводит к подобным нарушениям стула. Препараты железа чаще всего вызывают запоры, а не диарею. В подобных ситуациях рекомендуется достаточно употребление жидкости, а также могут применяться энтеросорбенты, например полисорб или энтеросгель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Максилак не навредит если его попить?

Нет, он может применяться